Навигация по сайтуНавигация по сайту

Способы расслабиться в SPA

[]Физическое расслабление так же, как и моральное, необходимо каждому человеку. К сожалению, поездка к морю, ласковому солнцу и беззаботно проведенным нескольким дням отдыха не всегда возможна. Зато посетить SPA-салон может каждый.

На сегодняшний день СПА-салоны могут вам предложить не только стандартные оздоровительные процедуры, но и довольно экзотические сеансы расслабления, как для тела, так и для души. Если вы чувствуете, что вам просто необходим настоящий relax, то заглянув в эти салоны, которых с каждым годом становится все больше, а их программы все разнообразнее, вы получите его сполна.

Там вам предложат полежать в джакузи, посетить сауну, попариться в бане, получить расслабляющий массаж или оздоровительный гидромассаж, которые сделают профессиональные массажисты. Если вы пойдете не одна, а с подружками, то после процедур, которые снимут с вас усталость, укрепят опорно-двигательный аппарат, избавят от целлюлита и оттеков, вам предложат выпить лечебного чая, вы сможете отдохнуть за душевными милыми разговорами.

Посещение бани и сауны иногда противопоказаны по состоянию здоровья, тогда приходят на помощь ванны с гидромассажем. Оказывается, гидромассаж не только оздоровляет все ваше тело, но и является прекрасным средством, помогающим восстановиться после любых пластических операций. Легендарная Клеопатра, которая прославилась своей красотой и отменным женским здоровьем, периодически принимала молочные ванны. Сегодня в SPA-салонах тоже есть эта омолаживающая процедура. В ванну с молоком добавляют морскую соль, оливковое масло и мед. Морская соль убирает отечности, выводит шлаки из кожи, помогает сбросить ненужные килограммы.

Оливковое масло – это натуральное средство, которое необходимо для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний. Оно богато витамином E, который, как известно, является самым лучшим помощником для омоложения нашей кожи и прекрасно удаляет растяжки на груди и животе после беременности и кормления грудью. Само молоко насыщено коллагенами и протеинами, которые благодаря гидромассажу проникают внутрь клеток кожи и тем самым повышают клеточную активность, не позволяя коже преждевременно стареть и покрываться сетью мелких морщинок. Благодаря этим ваннам эффект лифтинга, сияние кожи и обновление ее на клеточном уровне просто гарантированны.

Если у вас нет времени посетить салон, то вы можете пригласить специалиста на дом или на работу, если есть отдельная комната для отдыха. Они могут предложить вам традиционный, тайский, ароматический массажи, а также массаж лица и ступней. Любой из этих массажей успокоит вашу нервную систему, позволит уйти стрессу и усталости, повысит тонус мышц, а также укрепит вашу иммунную систему.

Запомните, что чем больше мы будем уделять внимание нашему организму, не только пичкая его таблетками, но и расслабляясь, тем самым приводя нервную систему в равновесие, тем ваша внешность и организм в целом отзовутся благодарностью. Поэтому посещение SPA-салонов – не только роскошь, но и необходимость в нашем нервном мире.

Опубликовано: 06.06.2020 в 02:45

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: