Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лифтинг средней зоны лица

Кому рекомендуется пластика средней части лица

Лифтинг средней части лицаПластика средней части лица – это лифтинг кожи носа, глаз и углов рта. Эти процедуры особенно эффективны для пациентов, которым требуется подтянуть щеки, когда шея и области ниже подбородка не требуют подтяжки. Некоторые хирурги проводят пластику средней части лица традиционными методами лифтинга нижней части лица, многие используют эндоскопический лифтинг, что позволяет ускорить заживление.

Подтяжка средней части лица

При лифтинге средней части лица в мышечной ткани лица делаются маленькие глубокие разрезы. Иногда хирург вставляет в разрезы эндоскоп (маленькое устройство, напоминающее телекамеру), чтобы наблюдать операцию изнутри. После того как разрезы сделаны, пластический хирург подправляет жировую и мышечную ткани, растягивая середину лица, чтобы разгладить и натянуть кожу.

Затем разрезы зашиваются, и начинается процесс заживления. Обычно период восстановления длится около недели, возможно меньше, если во время операции использовался эндоскоп. Поскольку такая процедура более сфокусирована и менее инвазивна, чем стандартный или глубокий лифтинг лица, то результаты проявляются скорее, а количество синяков и припухлостей - минимальное.

Лифтинг средней части лица

У хирургов есть две различные техники лифтинга средней части лица. При традиционной технике хирург получает доступ к щекам и нижним векам через разрез по линии нижних ресниц. Иногда хирург также делает разрез в носогубной складке. Эта традиционная техника лучше всего подходит для пациентов, которым надо именно подтянуть ткани лица, а не сдвинуть горизонтально или диагонально.

Вторая техника способна привести к более эффектным результатам. При этом методе процедура выполняется через два эндоскопических разреза на висках, которые в последствие не видны за волосами. Через эти два надреза пластический хирург может поднять мимические мышцы и кожу вертикально и по диагонали.

Независимо от используемой техники, лифтинг может устранить мешки под глазами, пустоту в верхних щеках и заметные складки у носа.

Опубликовано: 19.07.2008 в 00:00

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: