Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лифтинг шеи

Лифтинг. Техника целенаправленного омоложения шеи. 

Лифтинг. Техника целенаправленного омоложения шеи. АРЛИНГТОН ХАЙТС, штат Иллинойс. – В телесериале «Алли Макбил» главную героиню преследует влюбленный романтик из-за ее худой шеи со свисающей кожей. Увы, такое возможно только в телесериалах. В действительности же большинство людей хочет избавиться от свисающей кожи, чтобы выглядеть моложе или чтобы было удобнее носить любимую одежду, не подвергаясь процедуре лифтинга. Некоторые полагают, что они слишком молоды или стары для хирургического вмешательства, не хотят тратить время на реабилитацию или хотят подтянуть только кожу шеи, не трогая лицо. У пациентов есть способ подтянуть кожу шеи, не подвергаясь хирургии, сообщает научный журнал «Пластическая и восстановительная хирургия» ®, официальное медицинское издание Американского Общества пластических хирургов. Это техника целенаправленного омоложения шеи.

"Не каждому пациенту, стремящемуся исправить постаревшее лицо, нужен пластический хирург," говорит доктор медицинских наук Джеймс Зинс, автор проведенного исследования. "Сегодня пациенты ведут чрезвычайно активный образ жизни и, возможно, не хотят подвергаться хирургическому вмешательству, после которого они неспособны работать в течение нескольких недель. После этой альтернативной процедуры многие пациенты выглядят моложе без больших финансовых затрат и без длительной реабилитации".

Когда человек стареет, его подбородок и линия челюсти часто деформируется из-за жировых отложений, мышцы слабеют и кожа провисает там, где шея и подбородок раньше образовывали прямой угол. С улучшенной областью шеи пациенты в профиль начинают выглядеть моложе, и модная одежда, такая как галстуки, водолазки и ожерелья носится более удобно.

Кожа в области шеи отличается от кожи других областей тела, поскольку поддерживает свою эластичность и сжимается даже будучи отделена от основной мышцы. Удаление жира через разрез под подбородком и позади ушей может объединяться с подтяжкой мышц и отделением кожи от мышцы, в зависимости от степени старения и индивидуальных особенностей пациента.

У более молодых людей кожа гораздо эластичнее и провисает только из-за жировых отложений под кожей, что вполне устранимо при помощи одной только липосакции. Пациенты среднего возраста часто имеют жировые отложения, обвисшие мышцы шеи и кожу, что требует удаления жира и подтяжки мышц. Пациентам старше 75 лет обычно требуется коррекция контура шеи и лифтинг того участка лица, откуда удален избыток кожи.

Согласно проведенному исследованию, 33 пациента подверглись данной комбинации методов омоложения шеи. Двадцать пациентов испытывали умеренное улучшение области шеи, в 12 испытали значительное улучшение.

"Омоложение шеи дает оптимальные результаты лишь у одной десятой всех пациентов, но пациенты должны быть реалистами," говори доктор Зинс. "Эти методы предназначены только для областей шеи и подбородка. Средняя и верхняя часть лица после этих процедур не намного улучшается."

Согласно статистике Американского Общества пластических хирургов, в 2004 году было выполнено свыше 114 000 пластических операций.

Опубликовано: 09.05.2008 в 00:00

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: