Навигация по сайтуНавигация по сайту

Мастопексия

Мастопексия

Мастопексия
Операция, которую предлагает пластическая хирургия, и целью которой является коррекция положения и формы груди, носит название мастопексии. Мастопексия известна также как подтяжка груди, она выполняется методом приведения ореола и соска в более высокую позицию, что, вкупе с удалением излишков тканей, позволяет моделировать грудь, обладающую привлекательной внешней формой. С помощью этой операции проводят также уменьшение груди.

Утрата кожными покровами, расположенными в области декольте, своей эластичности, приводит к неблагоприятным изменениям в форме и в положении груди. Мастопексия в таком случае помогает возвратить потерянные красоту, упругость, высокое положение груди, а также пропорциональность ее формы.

Потеря эластичности кожи, следствием которой становится провисшая грудь, может быть спровоцирована многими причинами. Наиболее распространенными среди них являются нарушения гормонального баланса организма, значительные изменения массы тела, беременность и кормление грудью либо постоянные прерывания беременности, а также частые стрессы.

Чем бы ни были вызваны изменения формы молочной железы и ее опущение, врожденными особенностями ее строения или возрастными изменениями, стали они результатом кормления ребенка или перенесенного заболевания, такие нарушения могут стать показаниями для подтяжки груди.

Высокая продолжительность эффекта после проведенной операции по подтяжке груди наблюдается у женщин с небольшим размером груди, молочные железы большого размера со временем сводят к нулю полученный результат. Изменения, происходящие с грудью во время вынашивания ребенка и его кормления, также нивелируют эффект мастопексии, поэтому операцию по увеличению груди, подтяжке груди или уменьшению груди лучше проводить женщинам, которые больше не планируют деторождения.

Перед назначением операции по подтяжке груди, уменьшению груди или увеличению груди пациенту необходимо пройти осмотр многих специалистов, среди которых обязательно должны присутствовать маммолог, онколог, анестезиолог и хирург. Оценка врачом состояния молочной железы и необходимости операции производится с учетом результатов проведенных лабораторных исследований крови и мочи, электрокардиограммы, а также возраста, веса, общего состояния здоровья пациента и особенностей его кожи.

Хирургическое вмешательство назначается только при условии отсутствия всяких недомоганий и простудных заболеваний у пациента, в течение 10 дней перед проведением операции не разрешается курить, а также принимать препараты, содержащие аспирин. В качестве анестезии обычно применяют общий наркоз, в том случае, если планируется сделать разрез небольших размеров, возможно применение местного обезболивания в сочетании с седативными препаратами. В ходе самой операции по уменьшению груди, продолжающейся обычно не более трех часов, через разрезы, расположенные в нижней части груди, хирург удаляет излишки кожных и жировых тканей и придает груди желаемую форму.

По окончании операции пациент в течение нескольких суток остается под стационарным наблюдением, после чего с груди снимают повязку. Наложенные швы снимают по прошествии нескольких недель. Оценить достигнутый в результате операции по подтяжке груди эффект в полном объеме можно лишь по окончании восстановительного периода, не раньше, чем через два месяца.

В первое время после проведения операции следует соблюдать определенный восстановительный режим, который предусматривает использование специального белья, в это время не рекомендуются высокие спортивные нагрузки, а также посещение бани и сауны. Во многом сроки полной реабилитации зависят от индивидуальных особенностей организма.

К недостаткам мастопексии относят приобретение в ее результате рубцов, которые, чаще всего, через некоторое время становятся практически незаметными. Серьезные осложнения после этой операции встречаются крайне редко.

Опубликовано: 31.01.2008 в 00:00

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: