Навигация по сайтуНавигация по сайту

Эндоскопический лифтинг лица

Что такое эндоскопическая операция по подтяжке лица «без шрамов»?

Эндоскопический лифтинг лицаИногда имеющиеся проблемы наблюдаются только в определенных областях лица. В этом случае значительных улучшений можно достичь, прооперировав только определенные участки лица. Такие операции значительно менее инвазивны по сравнению с традиционной пластической хирургией. Такой подход особенно эффективен для молодых пациентов или пациентов в возрасте 30, 40 или 50 лет. Во время традиционной операции по подтяжке лица обычно делаются относительно длинные непрерывные надрезы. При эндоскопической операции по подтяжке лица делается три или более отдельных надреза длиной не более 2,5 сантиметров, которые по возможности размещаются над линией волосяного покрова или за ухом. Небольшой размер и удобное размещение надрезов позволяют выполнять операции по подтяжке лица практически без шрамов.

Сделав надрезы, хирург, выполняющий эндоскопическую операцию по подтяжке лица, вставляет под кожу тонкое, похожее на палочку, устройство. Это устройство оснащено маленькой видеокамерой, что позволяет наблюдать за работой хирурга и ходом операции на специальном мониторе. Через другие надрезы вводятся миниатюрные хирургические инструменты, которые используются для устранения излишней жировой ткани, а также для изменения формы мышц лица и тканей, которые становятся дряблыми с течением времени. Это позволяет устранить многие ключевые факторы, влияющие на провисание кожи лица.

Пациенты, которым можно делать эндоскопические операции по подтяжке лица

Эндоскопическая операция по подтяжке лица больше всего подходит для людей с умеренными нарушениями, вызванными наличием излишней жировой ткани и лицевых мышц, которые только начинают становиться дряблыми. У многих пациентов наблюдается провисание в области щек, морщины в области вокруг носа и тонкие губы с опушенными уголками. Кожа у таких пациентов все еще сохранила в некоторой степени свою эластичность и не имеет существенных провисаний. Возраст таких пациентов составляет обычно от 30 до 50 лет. Важно, чтобы пациенты имели реалистичное представление о возможностях такой операции по подтяжке лица. Осведомленность в вопросах о том, какие недостатки можно устранить при помощи такой операции, а какие – нет, это первый этап принятия решения об операции по подтяжке лица без шрамов.

Преимущества эндоскопической подтяжки лица

Эндоскопическая подтяжка лица практически не оставляет шрамов; кроме того, она позволяет улучшить состояние участков лица, пластическая хирургия которых представляет определенные сложности при использовании традиционных методов, в том числе выполнить подтяжку нижней части лица или подтяжку средней части лица. В частности, в рамках традиционной пластической хирургии затруднен доступ к центральным участкам лица, например, линии бровей над глазами и изгибами вокруг носа и рта. Так как надрезы, сделанные во время эндоскопической подтяжки лица, очень малы, значительно расширяется гибкость использования хирургических инструментов для разных участков лица. Это также упрощает эстетическую коррекцию даже труднодоступных участков лица.

По сравнению с традиционной пластической хирургией, эндоскопическая подтяжка лица проводится быстрее, стоит дешевле и сопряжена с менее сильным стрессом. Она мене инвазивна, чем традиционная подтяжка лица, намного быстрее и характеризуется меньшим риском осложнений.

Период заживления после эндоскопической подтяжки лица

Так как при эндоскопической подтяжке лица делается несколько маленьких надрезов, при таких операциях наблюдается меньше кровотечение и опухание, а также требуется меньше швов, чем при традиционных операциях. По этим и по некоторым другим причинам, период заживления после эндоскопической подтяжки лица длится меньше и протекает комфортнее, чем период заживления после традиционной подтяжки лица. Кроме того, при заживлении после эндоскопической операции наблюдается меньше проблем, так как при подтяжке лица без шрамов уменьшается риск появления многих осложнений, связанных с пластической хирургией.

Опубликовано: 19.03.2009 в 00:00

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: