Навигация по сайтуНавигация по сайту

Лифтинг лица для мужчин

Пластические операции по подтяжке лица для мужчин

Лифтинг лица для мужчинПодтяжка лица подходит здоровым мужчинам, которые хотели бы улучшить свою внешность. Операция специально разработана для максимального устранения эффектов старения, типичных для мужчин, в частности, провисания кожи щек и кожи в области шеи и линии челюсти. Такие эффекты создают «тяжелый взгляд», который не нравится большинству мужчин. Однако важно сформировать реалистичные представления о том, что можно ожидать от подтяжки лица. Прежде чем принять решение об операции по подтяжке лица, мужчины, которые хотели бы разрешить соответствующие проблемы, должны обсудить ситуацию со специалистом под подтяжке лица у мужчин.

Подход к подтяжке лица у мужчин

Как правило, решаясь на подтяжку лица, мужчины преследуют те же цели, что и женщины при обычной подтяжке лица. И женщины, и мужчины хотят выглядеть моложе и лучше. Стратегии, направленные на достижение искомых результатов тоже имеют много общего, например, удаление жира, излишней кожи, а также осторожную коррекцию деформированных мышц и тканей, расположенных под кожей лица. Однако подтяжка лица у мужчин подразумевает использование некоторых методов, позволяющих оптимизировать достижение высокоэстетичного результата для пациентов – мужчин.

Наверное, самое важное различие касается надрезов, которые делаются во время операции. Так как волосы у мужчин обычно короче, чем у женщин, скрыть шрамы на мужском лице часто бывает труднее, чем на женском. Это, в свою очередь, часто приводит к уменьшению числа вариантов в плане выбора места для надрезов. Надрезы всегда делаются так, чтобы они были как можно более незаметными, часто вдоль естественных изгибов между ухом и щекой, огибая мочку уха, и далее по направлению к коже, расположенной под волосами.

Преимущества и риски подтяжки лица у мужчин

В результате удачной подтяжки лица мужчина может почувствовать себя моложе и привлекательнее по сравнению с людьми своего возраста. Конечно, чем лучше человек выглядит и чем лучше он себя чувствует, тем увереннее и позитивнее он смотрит на мир, так что это заметно окружающим. Однако как и в случае с любым хирургическим вмешательством, операции по подтяжке лица у мужчин подразумевают элемент риска. К таким рискам (хоть и нераспространенным) относятся видимые шрамы, повреждение нерва и частичный паралич лицевого нерва. Так как у мужчин на лице больше кровяных клеток, чем у женщин, имеется также большая вероятность свертывания крови после операции.

Есть ли специалисты в области подтяжки лица у мужчин?Несмотря на некоторые различия в подходах к подтяжке лица, операции по подтяжке лица у мужчин весьма схожи с операциями по подтяжке лица у женщин. Поэтому большинство пластических хирургов могут одинаково хорошо проводить операции по подтяжке лица и у мужчин, и у женщин. Специалистам по подтяжке лица у мужчин необязательно оперировать только или по преимуществу пациентов – мужчин. В то же время, у них должен быть богатый опыт работы в области пластический хирургии для мужчин. В общем, чем больше операций по подтяжке лица у мужчин сделал специалист, тем выше вероятность, что он сможет достичь оптимальных результатов


 

Опубликовано: 19.05.2008 в 00:00

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: