Навигация по сайтуНавигация по сайту

4 главных тренда пластической хирургии со всего света

[]Косметическая хирургия сегодня – скорее дело добровольное, чем вынужденное. Эта многомиллионная индустрия рекламируется везде, начиная с экранов телевизоров и заканчивая веб-страницами с неограниченным доступом. Многие страны уже осознали потенциал косметического туризма, которой смог бы внести значительный вклад в их ВВП.

С тех пор, как Джим Фрейм, профессор эстетической хирургии, впервые проходил врачебную практику, прошло уже 30 лет, и пластическая хирургия успела шагнуть далеко вперед. Высокая вероятность осложнений после таких процедур, как пластика груди, абдоминопластика, подтяжка лица, блефаропластика (пластика век) – уже прошлый век. И хотя существует ряд стран, в которые люди едут за более дешевой (и не всегда качественной) процедурой, рынки некоторых государств переживают настоящий бум конкретных операций.

Дубай, Тайланд, Южная Корея, Маврикий, Индия и Иран – неплохие примеры. В Соединенных Штатах наибольшую популярность приобрела комплексная операция по совершенствованию фигуры после родов, включающая в себя подтяжку живота, увеличение груди и липосакцию, и призванная вернуть женщинам их фигуру до беременности.

Удлинение ног в Индии

Обещающая увеличить ваши шансы на счастливое замужество и завидную карьеру процедура по удлинению ног сейчас находится на пике популярности в Индии. Болезненная операция может добавить до 7 см роста.

Принципы, лежащие в основе операции, были заимствованы у пластических и ортопедических хирургов, работающих с детьми с задержкой в росте или с пациентами с серьезными травмами конечностей. Удлинение конечностей достигается за счет аппарата Илизарова и спиц, которые медленно и болезненно устанавливаются на ногу. Участок кости, помещенный в рамку, ломается хирургическим путем, и неделя за неделей рамку продолжают растягивать. Появившийся промежуток заполняется новой костью.

В случае планового, а не экстренного оперативного вмешательства, не срастающиеся ввиду хронической инфекции или медленного заживления раны кости могут привести к ампутации ноги. Риск можно оправдать, когда речь идет о спасении размозжённой конечности, но можно ли объяснить его в том случае, когда единственной причиной операции является стремление к красоте? Весьма спорно. В Индии же не осуществляется надлежащего контроля за качеством процедуры. Вот что сообщает Guardian Амар Сарин, хирург-ортопед из Индии:

Это, возможно, самый сложный в проведении вид косметической хирургии, и люди соглашаются на него, доверяясь докторам, которые, весьма вероятно, только начинают экспериментировать. Для чего-либо другого нет ни колледжей, ни курсов – ничего.

Поддающиеся убеждению клиенты могут попасться на удочку, не взвесив возможные риски и последствия.

Южная Корея: пластика лица без границ

[]Индустрия пластической хирургии в Южной Корее процветает. Операции стоят недорого и дают заметный результат, а отличные условия работы – наследие старых американских больниц, которые сейчас экспортируют оборудование для медицинских рынков по всему миру. Зарубежные рынки вносят большой вклад в ВВП Америки.

Южная Корея – страна с наибольшим количеством пластических хирургий на душу населения, что привело к тому, что сегодня ее называют мировой столицей пластической хирургии. Пластика лица весьма распространена, и делают ее обычно затем, чтобы приобрести более V-образный подбородок, миниатюрный нос (вторая по популярности операция вообще, что, возможно, объясняется более плоскими носами азиатов, в которые легче вставлять имплантаты) или изменить форму глаз. Несомненно, Южная Корея уже испытала на себе финансовые преимущества косметической индустрии, как благодаря своим жителям, так и благодаря зарубежным гостям.

Бразильская попка, живот и грудь

В 2014 году Бразилия стала второй страной в мире (уступив лишь США – 20.1% – с показателями в 10.2%) по количеству проведенных на ее территории операций как с хирургическим вмешательством, так и без него. Большая часть пациентов были заинтересованы в «прокачке» груди, живота и ягодиц.

Бразилия занимает лидирующие позиции в мировой эстетической хирургии, начиная с новых типов грудных имплантатов и заканчивая бразильской абдоминопластикой (ликвидации лишнего жира с поверхности живота) и бразильской подтяжкой ягодиц.

В дополнение к самой процедуре по формированию ягодиц бразильцы также разработали комплекс упражнений, который в совокупности с пересадкой жира и установкой имплантатов дает замечательные результаты и является особенно актуальным для борьбы с излишками кожи после значительной потери в весе.  

Но и тут не обойтись без доли риска, в том числе – развития жировой эмболии, которая может привести к летальному исходу. Если операция не является вынужденной, подумайте о том, что фигура как у Джей-Ло может того не стоить.

Иран: ринопластика

[]Косметическая хирургия сейчас переживает период подъема в Иране, причем такого завидного, что Иран вырвался в топ стран-направлений пластической хирургии. Липосакция и татуаж глаз (процедура, при которой на брови наносится несмываемая краска) находятся на вершине популярности. Вместе с ними – ринопластика.

В стране, отличающейся более консервативными нравами, где женщинам приходится одеваться скромнее, привлечение внимания к чертам лица может быть единственным способом стать привлекательнее. По словам Джавад Амиризад, члена Иранской ассоциации косметических и пластических хирургов, из 40000 косметических процедур, проводимых в Иране ежегодно, более 60% составляют операции на нос. Бинты, которые приходится носить некоторое время после операции, становятся все более привычным зрелищем в Тегеране.

В то время как вокруг появляется все больше выгодных предложений по пластической хирургии, те, кто хочет что-то в себе изменить, должны учитывать риски и убедиться, что контроль над качеством процедуры будет осуществляться на самом высоком уровне.

Опубликовано: 11.06.2016 в 20:08

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: