Навигация по сайтуНавигация по сайту

4 лучших витамина для вашей кожи

Прогуливаясь по местному супермаркету, вы найдете полки, посвященные уходу за кожей и красотой, начиная с кремов против морщин и заканчивая увлажняющими лосьонами. Если вы хотите сохранить вашу кожу здоровой, первейшей рекомендацией большинства экспертов по уходу за кожей станет ограничение воздействия вредных ультрафиолетовых лучей и нанесение солнцезащитного крема перед выходом на улицу.

Но не стоит преувеличивать вред солнца. Всего 10-15 минут пребывания на нем в день поможет выработать витамин D. Витамин D – один из важнейших для вашей кожи, наряду с витаминами C, E, и K.

Витамин D

Самым большим преимуществом витамина D является удержание кальция в организме, но его позитивные эффекты не ограничиваются здоровьем костей. Оказывается, витамин D помогает в лечении псориаза. Кальцитриол – синтезированная человеком версия витамина D3, того, который человек может вырабатывать самостоятельно. Кальцитриол является кремом для локального применения, который доказано помогает в лечении псориаза. Результаты одного исследования показали, что применение кальцитриола сократило количество кожных воспалений и раздражений среди пациентов с псориазом, и его применение вызвало мало побочных эффектов.

Витамин С

Рынок изобилует товарами, которые предназначены для предотвращения признаков старения кожи. Одним из главных ингредиентов, входящих в их состав, является витамин С. Витамин С станет вашим помощником в уходе за кожей по двум причинам: его антиоксидантным свойствам и незаменимостью при выработке коллагена. Потребление витамина С в таблетках увеличит эффект солнцезащитных средств, нанесенных на вашу кожу для защиты от вредных ультрафиолетовых лучей. Он делает это возможным, уменьшая клеточные повреждения и помогая заживлять повреждения в организме. Он также способен отогнать признаки старения, так как играет важную роль в синтезе коллагена организмом. Он помогает заживлять поврежденную кожу и, в некоторых случаях, сглаживает морщины.

Витамин Е

Как и у витамина С, главной функцией витамина Е является защита организма от солнечного воздействия. Нанесенный на кожу, витамин Е поглощает UV лучи. Фотопротекция представляет собой способность организма минимизировать повреждения, полученные от солнечных лучей. Продукты локального назначения, содержащие одновременно витамины Е и С, были признаны более эффективными в фотопротекции, чем те крема, которые содержали только один из них. Витамин Е также помогает в лечении воспалений кожи.

Витамин К

Витамин К можно найти в составе множества средств для кожи, и он помогает в лечении целого ряда кожных проблем. Врачи часто назначают крема с витамином К пациентам, недавно пережившим операцию. Витамин К играет важную роль в процессах свертывания крови, что помогает телу заживлять те участки кожи, которые были задеты в ходе операции. Крема локального действия с витамином К могут помочь избавиться от неприглядных раздражений, таких как сосудистые звездочки, растяжки, шрамы и темные круги под глазами. Тем не менее, исследования благотворного влияния витамина К на кожу менее изучено, чем витаминов Е и С.

Витамины необходимы

Все витамины жизненно важны для функций, выполняемых организмом, а дефицит какого-либо витамина может повлечь за собой побочные эффекты, затрагивающие кожу. Например, недостаток витамина С может вызвать цингу. Так как витамины С и Е играют такую важную роль в защите кожи от ультрафиолетового излучения, недостаток любого из них может увеличить риск повреждения кожи, в том числе, рака. Согласно сведениям Центров по контролю и профилактике заболеваний, рак кожи – самый распространенный вид рака среди населения США.

В наши дни найти витаминные добавки не составляет труда, так что проконсультируйтесь с вашим доктором или дерматологом и начните принимать их. В следующий раз, когда вы будете ходить по рядам косметических продуктов, посмотрите, входят ли эти 4 полезных витамина в состав ваших любимых средств.

Опубликовано: 08.01.2016 в 21:14

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: