Навигация по сайтуНавигация по сайту

Шугаринг. Все очень просто

Шугаринг. Все очень просто
Сахарная депиляция или шугаринг - натуральный метод удаления волос на теле. Для него не требуется бритва или какие-то химические добавки, а все ингредиенты (сахар, воду и лимонный сок) можно купить в продуктовом магазине.

Как и восковая депиляция, шугаринг занимает больше времени, чем бритье, но имеет ряд неоспоримых преимуществ перед бритвой. Во-первых, сахар водорастворимый, а значит может быть смыт с кожи без следа, в отличии от химической депиляции. К тому же, натуральные продукты практически не взывают раздражения, что критично для людей с чувствительной кожей. Во-вторых, сахар является естественным антибактериальным веществом, некоторые врачи даже продвигают идею замены антисептиков на сахарный раствор. Поэтому когда кожа подвергается шугарингу, вы можете быть уверены, что не занесете никакой заразы. Это очень гигиеническая процедура. В-третьих, после депиляции волосы отрастают гораздо дольше, чем после сбривания, а значит в конечном счете вы потратите меньше времени.

Как сделать шугаринг дома.

Возьмите стакан сахара (лучше брать белый, поскольку степень готовности раствора нужно будет определять по цвету), смешайте с двумя столовыми ложками воды и лимонного сока. Поставьте смесь на медленный огонь и, помешивая, дождитесь когда сахар станет прозрачным и начнет коричневеть. Все, первый этап закончен. Далее нужно дождаться когда сахарный воск остынет до комнатной температуры. Как его использовать? Существует два метода. Первый заключается в том, чтобы сахарную пасту скатать в комок и водить им по телу. Главным плюсом этого метода является относительная безболезненность процедуры, волоски постепенно удаляются во время прокатывания шарика. Минус - так как сахарная паста все же не воск, сказать шарик довольно сложно, приготовьтесь, что все руки у вас будут в сахаре и запаситесь терпением.

Второй метод более традиционный - сахарную пасту тонким слоем нужно нанести на депилируемую  поверхность, а затем прижать кусочком ткани и резким движением оторвать против линии роста волос. Добавим, что в отличие от восковой процедуры, ткань после шугаринга можно постирать и использовать повторно.

И, напоследок, видеоинструкция как провести шугаринг в домашних условиях.

 

Опубликовано: 25.11.2014 в 20:59

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: