Навигация по сайтуНавигация по сайту

Британка бросила курить, чтобы оплатить пластическую операцию

Британка бросила курить, чтобы оплатить пластическую операцию
Мать троих детей, 47-летняя Мишель Ли была несказанно рада, когда после желудочного шунтирования весы стали показывать, что она стремительно худеет. Женщине удалось сбросить 66 килограмм, но, к своему огорчению, о новом гардеробе пришлось забыть - кожа на животе обвисла и превратилась в так называемый «фартук».Британка бросила курить, чтобы оплатить пластическую операцию

Чтобы его убрать потребовалась новая операция - абдоминопластика - хирургическая коррекция внешнего вида живота. Мишель потратила все свои сбережения на установку желудочного бандажа, поэтому денег на еще одну операцию у нее не было. На консультации пластический хирург сказал, что абдоминопластика обойдется Мишель в 1000 фунтов стерлингов. «Единственный вариант изыскать такую сумму без того, чтобы влезть в долги, был бросить курить. Я решилась. В день у меня уходило около 20 сигарет, то есть £6. Их я откладывала в копилку и через 6 месяцев смогла позволить себе абдоминопластику», - вспоминает Мишель.

Британка бросила курить, чтобы оплатить пластическую операциюПластический хирург Адам Калечински, который проводил операцию, рассказал, что удаленная кожа весила 12 килограмм и ему пришлось попросить помощь у коллеги, который держал отрезаемую часть. Одновременно хирург провел липосакцию и откачал 3 литра жира из живота. Британка бросила курить, чтобы оплатить пластическую операцию

Желудочное шунтирование Мишель сделала 3 года назад и за 12 месяцев потеряла 66 килограмм. Операция была проведена по медицинским показаниям - в 2011 году женщина весила 150 килограмм и страдала от высокого артериального давления. Кроме того, у нее диагностировали заболевание периферических сосудов, когда жировые отложения давят на кровеносные сосуды и мешают притоку крови к мышцам. Чаще всего это состояние сопровождается болью.

«После похудения я думала, что выброшу весь старый гардероб и куплю что-то облегающее. Но, к сожалению, кожа на животе свисала таким огромным мешком, что мне было стыдно показываться на людях. Пришлось вытащить прежние свободные кофты и безразмерные штаны, чтобы скрыть «фартук. Я весила вдвое меньше, но ходила в той же уродской одежде», - вспоминает миссис Ли. Через два года такой жизни она решилась на новую операцию.

Отметим, что абдоминопластику Мишель сделала в Польше, поскольку цены на услуги пластических хирургов в Восточной Европе гораздо ниже, чем в Великобритании.

 

Опубликовано: 08.12.2014 в 20:07

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: