Навигация по сайтуНавигация по сайту

8 вредных привычек, без которых ваша кожа станет лучше

8 вредных привычек, без которых ваша кожа станет лучше
Чрезмерное внимание к коже не идет ей на пользу. Сумбурные попытки увлажнить, очистить, отшелушить и напитать могут привести к хаосу. Американский журнал «Marie Claire» попросил двух уважаемых специалистов назвать самые частые ошибки, которые мы совершаем, ухаживая за кожей лица.

Экспертами выступили эстетик Рене Рулу и дерматолог Рэйчел Назарян из Schweiger Dermatology Group, которые составили список распространенных ошибок.

Выдавливание. Помните, что вы не косметолог. Поэтому, если у вас нет соответствующих навыков, ни в коем случае не пытайтесь в домашних условиях выдавливать прыщики, черные точки или вырывать вросшие волосы. Это худшее что вы можете сделать со своей кожей и даже если «процедура» пройдет успешно, на этом месте, скорее всего, останется микро-шрам. Чем больше их будет, тем грубее будет выглядеть ваша кожа. 8 вредных привычек, без которых ваша кожа станет лучше

Пилинг. Очень много пилинга. Ваша кожа может многое потерять, если вы будете усердствовать в ее очищении и отшелушивании. Задача производителей средств для пилинга - продать больше своего продукта. Чем быстрее будет расходоваться тюбик, тем быстрее вы купите новый. Именно поэтому на упаковках пилинга зачастую указывается не рекомендуемая частота применения, а «не использовать чаще...». Помните, что торопиться не надо. И экономить на средствах. Не используйте дешевый пилинг с абразивом: механическое воздействие на кожу это всегда дополнительный стресс. Лучше выберите нейтральной средство с кислотой, которая бережно снимет ороговевший слой.

Очищение. Кожа лица - не раковина в ванной, которая должна блестеть чистотой. На лице всегда присутствует тонкая жировая пленка. Она защищает кожу от внешнего воздействия и размножения болезнетворных бактерий, поэтому с ней не надо бороться. Если слишком часто умываться, то кожа станет сухой и склонной к инфекциям. Совет: ваше очищающее средство должно быть ультра-увлажняющим, чтобы не нарушить естественный жировой баланс.

8 вредных привычек, без которых ваша кожа станет лучшеОдна баночка на все случаи жизни. Если вы живете в регионе, где погода не сильно меняется в течение года, то тогда этот совет не для вас. Но все же большинство из нас проживают на территории с резким континентальным климатом, где перепады температуры являются правилом, а не исключением. Поэтому каждому сезону нужен свой набор продуктов по уходу за кожей. Зима: увлажнение; весна: глубокое очищение; лето: защита от солнца; осень: химический пилинг для восстановления кожи, поврежденной летним солнцем.

Не трите веки. Кожа вокруг глаза самая нежная на лице, поэтому именно на ней мы видим первые признаки старения. Уход за такой кожей должен быть особенным: используя карандаш для глаз, не оттягивайте веко, всегда наносите крем безымянным пальцем, легко похлопывая по коже. Ни в коем случае не втирайте.

Загар. Любое потемнение кожи является признаком ее повреждения. УФ-лучи являются врагом кожи №1, поэтому лучшее средство против старения - солнцезащитный крем. Если у вас нет времени наносить сразу несколько продуктов, то ищите увлажняющий дневной крем с защитой от УФ-лучей.

Курение. Об этой вредной привычке сказано уже многое. Если вы не хотите в свои 40 лет выглядеть на 50 с хвостиком, то бросайте курить немедленно, иначе вам не избежать преждевременного старения кожи.

И последняя ошибка - пренебрежение. Мы привыкли считать, что плохие волосы и зубы - симптом нехватки витаминов или проблем со здоровьем. Но плохое состояние кожи является таким же тревожным симптомом. Когда никакие средства по уходу не помогают, стоит подумать о том, чтобы обратиться к врачу.

 

Опубликовано: 23.01.2015 в 15:37

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: