Навигация по сайтуНавигация по сайту

Советы по уходу за пирсингом

Советы по уходу за пирсингом
Практически каждая женщина хотя бы раз делала себе пирсинг. Это либо классические проколы в ушах, либо «бунтарский» пирсинг в носу и бровях или даже в интимных местах. По статистике, средний возраст для первого пирсинга - 12 лет. Также статистика говорит, что специалисты (хирург или косметолог), которые делают проколы, чаще всего дают сжатые советы по дальнейшему уходу. Американский журнал Elle попросил сертифицированного мастера по пирсингу дать более развернутые рекомендации.

К первому совету стоит прислушаться еще до похода к специалисту: попросите его использовать иглу, а не «пистолет». Во-первых, «пистолет» продевает серьгу под давлением и это приводит к повреждению соседних тканей. Игла действует точечно. Кроме того, ее легко простерилизовать у вас на глазах, тогда как стерилизацию пластиковых деталей «пистолета» клиент отследить не может.

Для ухода за свежим пирсингом используйте воду с мылом или физиологический раствор. Ни в коем случае не мажьте свежий прокол спиртом, он сушит ткань и может вызвать трещины в области вокруг пирсинга. Самый оптимальный вариант - мыло на масляной основе, оно очистит ранку или смягчит воспаление.

Серьгу можно повернуть в ухе, но только когда кожа мокрая. Никогда не поворачивайте металл, если корочка сухая - вы просто сдерете свежую болячку и удлините процесс заживления.

Помните, что пирсинг хрящевой ткани будет заживать дольше. Мочки уха приходят в норму за 2-3 месяца, а чтобы зажил хрящик потребуется от 3-х до 10 месяцев. Первым признаком, что дело идет к концу, будет исчезновение секретирующей жидкости и покраснения.

Важным моментом является настрой пациента. Пирсинг - это инородный предмет в теле и организм по инерции будет его отвергать. Повторяйте про себя, что это не вредно и вы хотите оставить серьгу для красоты.

Если ваш пирсинг вас беспокоит, не паникуйте. Чрезмерный отек, покраснение и обильная секретирующая жидкость - обычное явление после пирсинга. Но для своего успокоения вы можете показаться  специалисту, который взглянет на прокол и успокоит вас. В конечном счете, вы всегда можете извлечь ювелирное украшение и обратить пирсинг вспять.

 

Опубликовано: 25.02.2015 в 12:47

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: