Навигация по сайтуНавигация по сайту

Идеальные скулы за 4 шага

Идеальные скулы за 4 шага
Конечно, форма наших скул определяется в первую очередь наследственностью и генетикой. К счастью, макияж может сыграть огромную роль в формировании скульптуры лица. Профессиональная контурная обработка скул способна преобразить нас. Знаменитый визажист Каролина Дали решила поделиться с читательницами американского «Elle» советами как нарисовать точеные щеки.

Шаг первый: бронзатор.

Выберите крем-бронзатор, который гораздо темнее вашей кожи и имеет теплый, а не серый тон. «Я предпочитаю использовать крем, а не пудру, - говорит Дали. - Крем можно точнее распределить и он лучше сливается с кожей, что придает естественный вид».

Нарисуйте бронзатором тонкую линию от уха до того места, где заканчивается бровь (если проложить визуальную, перпендикулярную, прямую линию). В начальной точке кладите крем густо, но ближе к концу сделайте его едва видимым. Визажист советует накладывать крем пальцем или кистью (кисть даст более правильную линию).Идеальные скулы за 4 шага

Шаг второй: румяна.

«Некоторые не понимают, что если вы контурируете скулы, то румяна просто необходимы. Иначе вы будете выглядеть, будто у вас какая-то болезнь. И все из-за желтой и оранжевой кожи», - советует Дали.
Не знаете какие румяна выбрать под свой бронзатор? Вот несколько простых советов - для светлой кожи подойдут мягкие, розовые с персиковым оттенком румяна, которые согреют лицо. Для кожи оливкового тона следует выбрать что-то более светлое с голубым оттенком. Смуглой коже подойдут коралловые цвета, так же как и ярко-розовые.

Что касается консистенции румян, то и тут Дали рекомендует использовать кремообразную текстуру. Пальцем (руки предварительно вымыть с мылом!) положите румяна выше бронзатора, прямо на самой скуле. Мягко втирайте в кожу до тех пора, пока не исчезнут контурные линии.

Шаг третий: консилер.

Если нужно сделать скулы заметными, то используйте консилер. Нанесите его кисточкой по линии чуть ниже бронзатора. Вы сразу увидите разницу.

Шаг четвертый: хайлайтер.

Наконец, нужно добавить акцент над румянами, чтобы создать контраст. Хайлайтер следует наносить тонкой полоской от начала зоны румян и до линии, где кончается бровь. Для эффекта естественности снова используйте палец, растушуйте им нанесенный хайлайтер. «Если вы хотите привлечь больше света на лицо, то хайлайтер можно положить на внутренний уголок глаза, а также немного выше бровей. Это известный трюк и он работает», - говорит в заключении Каролина Дали.

 

Опубликовано: 14.03.2015 в 12:51

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: