Навигация по сайтуНавигация по сайту

Пять способов для защиты кожи

Каждая женщина хочет быть красивой, поэтому уход за кожей нужно превратить в ежедневную привычку. Вот пять советов, которые помогут защитить кожу от сухости, обветриваний и даже от рака.

Только Вы сами можете защитить свою ​​кожу, надлежащим образом ухаживая за ней. Ведь Вы чистите зубы два раза в день, так и уход за кожей лица и тела не является сложным и не занимает много времени, при желании он может быстро стать Вашей второй натурой.

Эти простые советы защитят Вашу кожу, сохранят молодость и позволят выглядеть великолепно. Неухоженная кожа преждевременно стареет. Итак, что же нужно делать для того, чтобы кожа была всегда молодой и свежей?

1. Ограничить попадание солнечных лучей на кожу лица и тела.

Ультрафиолетовые лучи, исходящие от солнца, могут вызвать много разных повреждений кожи:

- Рак кожи

- Морщины

- Веснушки

- Пигментные пятна

- Обесцвечивание кожи

- Доброкачественные новообразования

Обязательно используйте средства по уходу за кожей, которые защищают от ультрафиолетового излучения. Вы же хотите сохранить свою кожу? Тогда:

- Используйте солнцезащитный крем каждый день, и всякий раз, когда повторно выходите на улицу и находитесь там длительное время.

- Носите легкие рубашки с длинными рукавами, брюки и широкополые шляпы.

- Оставайтесь в помещении, когда солнце наиболее активно - это как правило, между 10 часами утра и 15 часами дня. Имейте в виду, что солярий так же вреден, как и прямые солнечные лучи, так как он также излучает ультрафиолет.

2. Избегайте обезвоживания.

Поддержание Вашей кожи влажной, важно для ее защиты. Для этого:

- Пейте много воды. Это ключ к увлажнению Вашей кожу.

- Используйте правильный увлажняющий крем или лосьон для Вашего типа кожи и применяйте его сразу после высыхания, после ванны или душа. Избегайте продуктов, которые содержат лаурилсульфат натрия, этот ингредиент удаляет естественные масла, необходимые Вашей коже.

- Принимайте теплые (не горячие) душ или ванну в течение 5 и 10 минут. Кажется нелогичным, но воздействие воды, на самом деле, вызывает сильное высыхание кожи.

3. Используйте меры предосторожности.

Например, герпес вызывает вирусные инфекции кожи губ, в то время как бактерии могут способствовать акне и другим кожных заболеваний. Практика защиты кожи означает пристальное внимание к тому, что касается Вашей кожи, чтобы снизить шансы воздействия микробов:

- Не делитесь ни с кем какой-либо личной вещью, например, такой как бальзам для губ или зубная щетка.

- Не пейте напитки из чужого стакана или чашки и свою не давайте никому.

- Старайтесь не прикасаться к лицу пальцами или какими-либо объектами, такими как телефонные трубки, которые использовались и другими людьми.

4. Используйте нежный уход за кожей.

Мытье лица важно для того, чтобы удалить грязь, жир и мертвые клетки. Тем не менее, бывает так, что очистка лица вызывает раздражение, которое может привести к потрескавшейся кожи, что в свою очередь, может сделать кожу уязвимой. Для получения наилучших результатов, Вы должны:

- Мыть лицо два раза в день теплой водой и мягким моющим средством.

- Осторожно массировать лицо мочалкой, с помощью круговых движений.

- Тщательно промывать кожу после мытья, чтобы удалить все мыло и мусор.

- Сухую кожу - не тереть, следует применить увлажняющий крем.

5. Исследуйте кожу.

Обратите внимание на количество веснушек, родинок и новообразований на коже. Если Вы заметили какие-либо изменения, немедленно обратитесь к врачу. Помните, лучше предотвратить инфекцию, чем потом лечить серьезное заболевание. К дерматологу следует обращаться, если у Вас часто возникают акне, кожные высыпания и раздражение, на вид кожа выглядит воспаленной, Вы страдаете дерматитом. При правильном уходе за кожей и правильном питании Ваша кожа будет выглядеть великолепно и уход за ней сведется к нескольким простым шагам. Но если Вы часто замечаете какие-либо проблемы да еще и не ухаживаете за кожей, потребуется много времени, сил и средств, чтобы вернуть ей здоровый вид. В этом случае без врача не обойтись. Только специалист поможет Вам решить проблемы с кожей, не подвергая ее риску.

Опубликовано: 29.04.2015 в 10:49

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: