Навигация по сайтуНавигация по сайту

6 специй для ежедневного ухода за Вашей кожей

Иногда следовать зо[]ву природы – лучшее, что  Вы можете сделать для вашей кожи.

У меня было предостаточно кремов, очищающих гелей и сывороток, обещающих избавление  от  акне, и при соблюдении  определенного режима в уходе за кожей, которым я могу поручаться, иногда использовать натуральные ингредиенты – лучшее, что вы можете сделать для своей кожи. И, знаете что,  это просто так  приятно!

Я уже добавляла корицу в свою овсяную кашу и ела кусочки имбиря, чтобы избавиться от особенно надоедливого похмелья, но специям только предстоит поучаствовать в моем уходе за кожей. Гуру настаивают на том, что шкафчик со специями может стать вашим самым надежным секретом красоты.  Специи и травы часто способствуют пищеварению и богаты антиоксиданатми, содержат огромное количество  противовоспалительных агентов и нутриентов, в которых нуждается ваши кожа и волосы  для того, чтобы выглядеть здоровыми. Применяя специи вместе с лосьонами, тониками, пенками для умывания поможет поддержать здоровье самого большого органа вашего организма – вашей кожи! А чтобы разобраться в том,  какие из специй работают лучше всего, мы представляем экспертную оценку  шеф–повара Пита Тейлора и известного  блоггера Хизер Шольтен.

Шафран

Уникальный цвет и аромат шафрана наделяют эту специю как   замечательными   кулинарными, так и медицинскими свойствами,  которые  и сделали его знаменитым по всему миру. Богатый витаминами A, B1, B2, B3, C, железом, кальцием, цинком, селеном, фолиевыми кислотами и прочими нутриентами, шафран обладает  антибактериальными свойствами, отчего он так эффективен в борьбе против прыщей  и  в лечении склонной к акне, проблемной  кожи. Шафран  улучшает и восстанавливает цвет лица,  а кожа становится сияющей и красивой.

Гвоздика

Стоматологи традиционно используют масло гвоздики как анальгетик.  Благодаря антимикробным свойствам она эффективно очищает вашу кожу  и борется с прыщами. Помимо того, масло гвоздики могут быть использовано для предотвращения выпадения волос. А еще оно поможет сделать их более густыми! Чарующий аромат станет приятным бонусом  косметических процедур с использованием гвоздики.

Куркума

 Активным ингредиентом  куркумы является куркумин,  который обладает противораковым действием, провоцируя поврежденные клетки к более быстрому саморазрушению. Куркума полезна для жирной кожи, так как регулирует выработку кожного сала - жирной субстанции, выделяемой сальными железами. Куркума - отличный эксфолиант,  способный  устранить первые признаки старения.

Корица

Корица разогревает обработанную ей кожу, поэтому часто эта  специя находит свое применение в средствах, которые надо либо оставлять на коже  на некоторое время, замачивать, либо активно втирать в кожу. Благодаря противогрибковым и антибактериальным свойствам корица  не только улучшает цвет лица, но и помогает отшелушить омертвевшие клетки кожи,  а значит вернуть Вашему лицу  сияние и эластичность.

 Фенхель

 Этот корень с едва лакричным запахом особенно хорош для чувствительной  кожи, так как уменьшает красноту и раздражение, минимизирует чувствительность  подверженной солнцу кожи.  При использовании  фенхель  охлаждающе действует на кожу,  успокаивает  воспаления и кожные раздражения.

Имбирь

Имбирь известен как афродизиак и антиоксидант с тонизирующими свойствами,  способствующими сиянию кожи. Сильный антисептик и детергент, имбирь помогает поддерживать чистоту  и гладкость кожи, предотвращает появление прыщей. Втирайте свежий имбирь в кожу – тон лица станет равномерным и ярким, а количество  различных кожных недостатков заметно  уменьшится.

 

 

Опубликовано: 04.12.2015 в 19:53

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: