Навигация по сайтуНавигация по сайту

6 способов сохранить ваше лицо от одутловатости

Если ваше лицо выглядит немного более полным, чем обычно, после благоприятного курортного сезона, эти небольшие советы могут помочь.

Если вы похожи на нас, праздники вероятно включали много поздних вечеринок и вкусное вино, несколько порций мучного и сыра, и больше пропущенных сеансов в спортзале, чем мы хотели бы признаться.

Это совершенно нормально, говорит Марджори Нолан Кон, RDN и владелец MNC Nutrition в Филадельфии. «Любой человек может получить или потерять больше веса в некоторых частях своего тела из-за генетической предрасположенности», - говорит она нам. По словам экспертов, есть несколько простых изменений диеты и образа жизни, которые могут помочь «сдуть» опухшее лицо.

Меньше алкоголя, больше воды

«Большинство изменений в лице связаны с удержанием воды», - говорит Синтия Сасс, RD, редактор питания для здорового питания. «Три крупнейших виновника задержки жидкости, которые проявляются на лице, - это натрий, избыток углеводов и алкоголь».

Поэтому вместо того, чтобы потянуться за этим стаканом красного цвета за ужином, замените его на добрый старый H20. Питье больше воды также помогает вымыть лишний натрий, оставшийся в  вашем теле от предыдущих соленых блюд.

Хотите повысить аромат в вашем стакане? Нью-йоркский шеф-повар Мелисса Эболи предлагает добавить сок лимонного сока или пить кокосовую воду.

Проспитесь

Мало того, что недостаток сна наносит ущерб вашей иммунной системе, он также может вызывать пробуждение с воспаленным или опухлым лицом. «На гормональный фон в нашем организме действительно влияет плохой сон», - рассказывает Крис Винтер, доктор медицины, сомнолог и автор «Спящего решения». «У нас есть химические вещества в наших телах, которые предотвращают воспаление, поэтому если вы недостаточно много поспали, эти химические вещества не производятся в нужном количестве, и это приводит к воспалению».

Доктор Винтер отмечает, что это чаще встречается у людей с хроническим лишением сна, так что одна бессонная ночь вероятно не повредит вам. Тем не менее, он рекомендует спать от семи до восьми часов сна каждую ночь, чтобы сохранить естественный ритм организма.

Избегайте натрия, углеводов и обработанных продуктов

Упор в еде на углеводах и соленой пище может привести к тому, что ваше тело будет содержать лишнюю жидкость, что приведет к отекам и одутловатости лица. «Многие из моих клиентов сталкиваются со всеми этими триггерами одновременно, например, едят чипсы и сальсу с соленьями или пиццу с красным вином», - говорит Сасс.

Избегайте этого.

Это не значит, что вы не сможете приготовить картофель фри или китайскую еду. Но употребление в пищу здоровой, сбалансированной еды может помочь предотвратить долгосрочное увеличение веса как на вашем теле, так и на лице.

Будьте активнее

Эксперты согласны с тем, что физическая активность может привести к потере веса, и с течением времени это проявится и на вашем лице. Фитнес-тренер и создатель RK Solid Ребекка Кеннеди рассказывает нам, что ее лицо - первое место, где она видит прибавку в весе. Ее метод все исправить: чаще посещать сауну, чтобы снять стресс. Он также включает в себя больше тренировок.

Ешьте больше имбиря, цуккини и кокоса

Эболи рекомендует избегать продуктов, которые могут вызвать воспаление, таких как клейковина, жареная пища и обработанные пищевые продукты. Вместо этого она любит добавлять к своим приемам множество имбиря, кокоса, куркумы и лимонов. «Вы можете добавить эти ингредиенты в свои коктейли или соки, побрызгать имбирь на овсянку или приготовить несколько кабачков и свеклу  с салатом», - объясняет она.

Также попробуйте чай гибискуса, который содержит полифенолы, которые могут помочь пищеварительной функции. (Примечание: беременные женщины не должны потреблять гибискус.) «Потягивая фруктовый напиток, я помогу [себе] избавиться от раздувания», - говорит знаменитый визажист Микки Уильямс. «Хайди Клум научил меня этому маленькому трюку».

Охват контура

Если вы чувствуете себя одутловатым, вы можете подумать о том, чтобы найти инструменты для контурирования, - говорит нью-йоркский визажист Нил Шибелли. Созданная Карадшьян техника - простой способ создать большую глубину в вашем лице.

«Вы можете использовать кремовый или порошковый матовый бронзатор или контурный продукт», - говорит он.

Он любит Benefit Cosmetics Matte Hoola для бронзатора ($15 на sephora.com), Make Up for Ever Sculpting Kit ($48; sephora.com) и Becks Cosmetics Shimmering Skin Perfector ($41; sephora.com) для  подчеркивания.

Затем «используйте классические три метода: налейте продукт от лба вверх по линии волос, вплоть до углублений скул (вы можете всосать щеки, чтобы найти пустоту), и закончить вдоль подбородка».

Опубликовано: 18.01.2018 в 02:57

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: