Навигация по сайтуНавигация по сайту

7 простых советов для красоты ногтей

Чтобы выглядеть ухоженно, ногти должны быть красивыми и опрятными. И чтобы не тратить огромные суммы на салоны красоты, воспользуйтесь семью лучшими советами для ухода за ногтями и поддержания их здоровья

Если Вы желаете обладать красивыми ноготками, не спешите в студию маникюра, уход за ними можно произвести и дома. С этими 7 советами Вам захочется любоваться своими ногтями снова и снова!

Уже давно мечтаете об ухоженных ноготках? От агрессивных химикатов, содержащихся в средствах для снятия лака, ногти могут стать хрупкими и ломкими. К тому же неправильное питание и проблемы со здоровьем могут повлиять на внешний вид ногтей: они могут изменить цвет, покрыться пятнами и стать неровными. Возможно, Вам стоит проконсультироваться у дерматолога о вероятных причинах возникновения проблем с ногтями. Как только с причинами разобрались, в игру вступает правильный уход.

Ознакомьтесь с советами по правильному уходу за ногтями:

  1. Для красоты ногтей совсем не помешает крем для рук

Крем для рук может помочь ногтям? Еще как! После мытья рук не забудьте тщательно смазать увлажняющим кремом не только сами руки, но и ногти. Специальные масла для ногтей также помогут укрепить Ваши ногти и избежать ломкости и расслаивания.

  1. Ваши ноготки заслуживают массажа

Благодаря массированию кожи  у ногтей Вы способствуете кровоснабжению данной области, что ускоряет рост ногтей. Если Ваши ногти покрыты трещинками и расслаиваются, для массажа можете использовать кокосовое масло. Вотрите обильное количество масла в кончики пальцев, а затем ногти и кожу у ногтей. Как альтернативный вариант, можете воспользоваться оливковым маслом или вазелином, которые также помогут восстановить здоровье ногтей.

  1. Отдайте предпочтение качественному средству для снятия лака

При выборе средства для снятия лака обратите особое внимание на то, есть ли в нем ацетон. Зачем же? Химическое вещество не только снимает лак, но и оказывает неблагоприятное воздействие на ногти и кожу вокруг них, иссушая их.

  1. Правильно ли Вы пользуетесь пилочкой?

Для ухода за ногтями Вам не помешает правильная пилочка и другие инструменты для маникюра. То есть Вам не стоит делать выбор в пользу металлических пилок, так как они только рвут поверхность ногтя. Стеклянные же пилочки благодаря своей шероховатой поверхности осторожно придают Вашим ногтям желаемую форму. Именно поэтому очень важно делать движения не взад-вперед, а сконцентрироваться на однонаправленных движениях, например, пилить от центра к краям. Тогда края ногтя не расслоятся.

  1. Используйте как внутреннее, так и внешнее покрытие

Если хотите, чтобы Ваши ногти отлично выглядели, обязательно пользуйтесь как основой, так и покрытием. Лак-основа служит для защиты ногтя от возможного воздействия цветного лака. К тому же он заполняет неровности на поверхности ногтя, делая его гладким. Лак-покрытие же необходим для того, чтобы Ваш цветной лак продержался дольше, а на поверхности ногтя возник красивый блеск.

  1. Выбираем цвет лака, чтобы ногти выглядели красивее

Выбор цветов лака неограничен. Однако при выборе стоит иметь в виду, что пастельные тона зрительно увеличивают и удлиняют ноготь, в то время как темные цвета зрительно его укорачивают. Если у Вас короткие ногти, воспользуйтесь светлыми оттенками, и наоборот.

  1. Заботьтесь о Ваших естественных ногтях!

Все затраты на уход за ногтями бесполезны, если Вы не заботитесь о красоте и здоровье кожи рук. Так что когда наступит следующий день уборки и Вам придется воспользоваться агрессивными моющими средствами, наденьте резиновые перчатки, тогда Ваши ноготки останутся ухоженными и крепкими. Однако позаботьтесь также о том, чтобы руки в перчатках не потели, так как от этого ногти могут вновь потрескаться. В таком случае наденьте хлопчатобумажные перчатки под резиновые и меняйте их, когда они намокнут.

Опубликовано: 14.11.2016 в 19:48

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: