Навигация по сайтуНавигация по сайту

8 женщин рассказывают о том, что помогло каждой из них замедлить выпадение волос (метилсульфонилметан, китайский чай и многое другое)

Кажется, что существует более миллиона разных вещей, которые потенциально могут вызвать выпадение волос. А потенциальных решений для этой проблемы еще больше! Пока некоторым людям везет с лазерной терапией, некоторым помогают какие-то крема или таблетки, выписанные врачом, эти 8 женщин нашли более креативные способы решить свои проблемы с волосами.

«Я сделала домашнее зелье для волос!»

«Я ничего не делала со своими волосами на протяжении большего периода своей жизни – не выпрямляла, не красила, не завивала… но в старшей школе я сделала химическое выпрямление. После этого я пользовалась всеми подобающими шампунями, кондиционерами, муссами и лаками, необходимыми для волос с перманентной укладкой. Но мои волосы начали выпадать, а кожа головы даже кровоточила. В колледже я заболела и мне поставили диагноз – тяжелый случай некротизирующего фасцита; тогда потерю волос я уже не могла контролировать. Постоянные курсы антибиотиков (в том числе внутривенно) привели к тому, что мои волосы выпадали клочьями. Дошло до того, что я была почти лысой.

Шампуни и кондиционеры, которыми я пользовалась, приводили к тому, что у меня появлялась сыпь, и проблему они не решали. В конце концов, я нашла сообщество в интернете, в котором чернокожие женщины обсуждали, как они возвращались к своим естественным волосам после химического выпрямления. Я поделилась своей историей, и узнала, что ответ всегда находился на моей кухне, так сказать, и вовсе не в профессиональных магазинах или аптеках. Я взяла различные натуральные масла и травяные экстракты и начала свои эксперименты на кухне.

Уже через две недели моя почти лысая голова начала покрываться крошечными кучеряшками. Найдя верное для себя сочетание (кокосове масло+аювердические травы+ конопляное масло+касторовое масло+хна), я обнаружила, что мои волосы вырастали на 3-4 сантиметра длиннее каждый месяц. В таком темпе они растут и до сих пор. Мои волосы выглядят счастливыми, и растут, как хорошо поливаемое дерево».

- Джада, 36 лет, Сиэттл, штат Вашингтон, США

«Я полностью поменяла свое питание».

«В 2009 мои волосы стали невозможно тонкими. Средства, которые я использовала, мне совсем не помогали. Но это не было моей единственной проблемой: у меня также начались боли в животе, тошнота, я стала чувствовать спутанность сознания и постоянную усталость после того, как съедала некоторые продукты. В конце концов, мой врач поставил мне диагноз – непереносимость глютена, также болезнь Хашимото – аутоиммунное заболевание, атакующее щитовидную железу. Это сочетание серьезно повлияло на то, как выглядели мои волосы, кожа и ногти.

Итак, мое лечение включало исключение из моего питания всех круп, зерен и злаков, а также некоторых других продуктов, на которые у меня была аллергическая реакция. Я питалась только органической продукцией. Когда моя щитовидная железа, наконец, перешла в ремиссию, мои волосы начали становиться гуще. Мой организм действительно будто впитывал все полезные вещества из пищи, ведь раньше он не мог этого делать. Через полтора года, когда я пошла к парикмахеру, она заметила значительные улучшения – настолько значительные, что умоляла меня рассказать ей, что же я сделала со своими волосами, чтобы они стали такими густыми и сияющими!».

- Кони Кертис, 50 лет, Остин, штат Техас, США

«Я стала относиться мягче и бережнее к самой себе».

«Прошлый год не был легким для меня. Моя дочь съехала, у меня были проблемы с браком, а у моего кота диагностировали болезнь почек. Случилось так, что я – эксперт по самооценке и автор книги, которая учит женщин любить их тела, однако, я была в серьезной депрессии. И мое эмоциональное состояние вызвало проблемы с волосами – они становились тоньше и тоньше. Я находила свои волосы в раковине, на своих вещах, на кровати, на машине. Казалось, что они везде.

Моя подруга рассказала мне о c – древней гавайской практике прощения, включающей произнесение фраз «Я люблю тебя», «Прости меня», «Мне жаль», «Спасибо», обращаясь к божественному. Я решила попробовать это со своими волосами. Когда я впервые попробовала повторить эти фразы в душе, я просто начала плакать. Но зато я, к своему удивлению, смогла заметить, как сильно я терла свою кожу головы – еще один способ, с помощью которого я выплескивала свою злость на саму же себя.

Я решила относиться к своим волосам, как и ко всей своей жизни, немного бережнее. Я втирала шампунь в корни аккуратнее, избегала слишком частого использования фена, перестала дергать свои волосы каждый раз, когда начинала нервничать. Через несколько недель было заметно, что волосы стали расти быстрее, и ломались намного реже. Выпадение волос остановилось».

- Андреа Амадор, 54 года, Гайд Парк, Нью-Йорк, США

«Я перестала собирать волосы».

«Мои волосы всегда были тонкими и редкими, но во время беременности они стали потрясающе густыми. Когда после родов они стали выпадать, я всегда носила их в хвосте или пучке -  я даже спала с пучком. 

Когда я их распускала в душе, мне приходилось распутывать сбитые клочья и узлы волос. Волосы стали ужасно тонкими и редкими у корней – тогда-то я и испугалась не на шутку. Я прочла про все существующие средства против остановки выпадения волос и способствующие восстановлению их роста, но решила, что большинство продуктов были не для меня.

Я решила отказаться от хвостиков и пучков, хотя именно так я ходила годами. К тому же, я начала принимать витамин В. Два этих изменения моей привычной рутины очень мне помогли. В моей расческе и на полу душа сейчас волос меньше, чем когда-либо».

- Кристина Пар, 39 лет, Атланта, штат Джорджия, США

«Я попробовала БАД».

«У всех женщин в моей семье после 30 лет начинали редеть волосы, поэтому я опасалась наступления этого момента некоторое время. Около 8 лет назад, когда мне было 37, я начала принимать добавку в виде метилсульфонилметана ( MSM-1000, methylsulfonylmethane) для своей боли в колене, которая меня мучила. Суточная норма 1,000 миллиграмм помогла моему колену уже через пару недель, и оно стало чувствовать себя лучше. Но я заметила, что и мои волосы стали гуще, и даже начали виться. Оказалось, это случайный побочный эффект.

Метилсульфонилметан я принимаю до сих пор, и мои волосы более пышные и пушистые, чем у любой женщины в моей семье. И хотя мне не до конца нравится «прическа а-ля Джильда Рэднер», это куда лучше, чем отсутствие прически, как у Йоды из «Звездных войн».

- Шон Стеен, 45 лет, Мэдисон, штат Висконсин, США

«Я начала потреблять больше калорий».

«Раньше, в свои 30-35 я соревновалась на конкурсах фитнесс-бикини. Для того, чтобы мой уровень жира был достаточно низким, чтобы выступать на такого рода соревнованиях, мой тренер заставлял меня понижать мой уровень потребления калорий и углеводов до ужасно низкого и на немалый период времени. Мои волосы выпадали клочьями каждый день.

Мой основной доктор сказал, что выпадение волос – нормальная часть старения. Эм, мне же было всего только 30! Так я нашла холистического доктора, и мы вместе поработали над сочетанием БАД, моих препаратов для щитовидной железы и подходящего здорового питания, чтобы остановить выпадение волос, а также вернуть здоровье. Я стала потреблять по 2,500 калорий вместо 1,000 каждый день на протяжении 6 месяцев (также я стала потреблять 150 грамм углеводов вместо 60 грамм). К сожалению, я набрала немало веса, но я знала, что именно это и нужно было мне и моему организму, чтобы восстановиться.

Сейчас у меня так много волос, и мне это нравится! К тому же я не понаслышке знаю, что волосы могут указывать на общее здоровье или нездоровье всего организма».

- Кристи Стейблер, 37 лет, Скоттсдейл, штат Аризона, США

«Я стала пить традиционный китайский чай».

«В старшей школе у меня начали выпадать волосы. В колледже моя подруга указала мне на то, что моя линия роста начала отступать. А потом меня диагностировали с болезнью Лайма. Но к тому времени я уже была так больна, что могла потерять память и не была способна взаимодействовать с миром вокруг меня. Я также пыталась справиться с ужасной хронической усталостью, болями в суставах и мышцах и огромным количеством других странных симптомов. Выпадение волос волновало меня меньше всего.

Мое лечение было жестким и оставляло меня полностью вымотанной. Один раз в магазине продуктов одна заботливая бабушка рассказала мне, как ее артрит прошел, когда она начала пить Кудин Ча (Ku Ding Cha) – горький китайский чай. Она упомянула, что от него и волосы растут лучше. Я последовала ее совету и стала пить горький, но странно приятный чай дважды в день. Волосы стали намного гуще. Моя линия волос все еще была немного редкой, но зато появились крошечные волосики, сигнализирующие о том, что процесс роста запущен».

- Мишель Мари Уоллэс, 37 лет, Мехико, Мексика

«Я использовала эфирные масла».

«После менопаузы мои волосы начали выпадать, а также ужасно седеть. Я ненавидела принимать душ, потому что не переносила смотреть на то, сколько волос падали на пол душа.

После тщательного изучения добавок, я решила начать принимать doTERRA – добавку, содержащую сочетание эфирных масел мяты, лаванды, розмарина и эвкалипта, разработанную для того чтобы стимулировать рост волос и укреплять их от корней до кончиков.

Также я сменила свой обычный шампунь и кондиционер на менее токсичные, содержащие эфирные масла и другие ингредиенты для здоровья волос. Мои волосы не просто перестали выпадать, но стали сильнее. Мои седые волосы теперь не такие жесткие, и волосы растут так быстро, что мне теперь необходимо ходить на регулярные стрижки – раньше я ходила в парикмахерскую всего раз в год». 

- Лия Аллен, 53 года, Йорк, штат Пенсильвания, США

Опубликовано: 17.02.2017 в 12:44

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: