Навигация по сайтуНавигация по сайту

9 косметических веществ, которые стоит избегать во время беременности

Беременность может быть поистине удивительной вещью. Она сопровождается волнением по поводу встречи нового члена семьи и воплощением мечты стать восхитительной матерью; беременность дарит такие чувства, которые не дарит ничто другое. Учитывая это, Вам необходимо помнить, что во время беременности следует быть осторожными со многими вещами, и в этот список входят различные химические вещества, содержащиеся в косметике, которой Вы можете пользоваться. Именно поэтому необходимо знать, какие химикаты стоит избегать, чтобы сделать Вашу беременность настолько безопасной, насколько возможно.

Вероятно, уже большое количество Ваших друзей или членов семьи прошли через этот этап и им приходилось менять свои привычки и стиль жизни из-за своего положения. Но многие не знают, что бьюти-продукты также могут представлять опасность, а потому их также нужно поменять. Конечно же, большинство будущих матерей знают, что необходимо коренным образом поменять свой рацион, чтобы обеспечить ребенка всем необходимым запасом питательных веществ и витаминов, но они могут даже не догадываться, что необходимо перестать пользоваться некоторыми косметическими продуктами, чтобы значительно сократить риск развития дефектов у плода.

Поэтому каждой будущей маме стоит ознакомиться со следующим списком химических веществ, содержащихся в бьюти-продуктах, чтобы сохранить здоровье своего ребенка и остаться такой же красивой.

  1. Ретиноиды

Согласно данным портала по поддержке материнства BabyCenter, будущим матерям стоит избегать ретиноиды во время беременности. Это химическое вещество, которое можно обнаружить в косметике против старения и других продуктах по уходу за кожей, способно нанести вред ребенку в утробе в силу высокого содержания в нем витамина А.

  1. Формальдегиды

Согласно заявлению Национального центра биотехнологической информации США, использование тех или иных продуктов во время беременности может привести к спонтанному выкидышу, возникновению пороков развития и даже преждевременным родам.

  1. Толуол

Согласно порталу Natural Living for Women, беременным женщинам необходимо исключить использование бьюти-продуктов с содержанием толуола на этом этапе. Это химическое вещество, которое можно обнаружить в лаке для ногтей, способно вызвать нарушения развития плода, если будущая мама случайно вдохнет его. Попробуйте найти натуральный лак для ногтей вместо старого.

  1. Гидрохинон

Согласно популярному журналу Vogue, гидрохинон является еще одним химическим веществом, использование которого стоит избежать во время беременности. Несмотря на то, что этот химикат славится своим непревзойденным свойством убирать с кожи темные пятна и мелазму, он может быть очень вредным для плода.

  1. Гексагидрат хлорида алюминия

Редакторы журнала Vogue считают, что во время беременности стоит элиминировать косметику, в которой содержится гексагидрат хлорида алюминия. Это химическое вещество используется в производстве антиперспирантов и оказывает воздействие на клетки, которые отвечают за образование пота. Вместо того, чтобы использовать антиперспирант, попробуйте простой дезодорант или естественную альтернативу.

  1. Фталаты

Согласно данным портала Mother Nature Network, фталаты являются следующим химическим веществом, от которого стоит отказаться в положении. Фталаты используются в производстве косметических средств, так как они придают эластичность продукту, однако их также связывают с повышением артериального давления, развитием синдрома дефицита внимания и гиперактивности, диабетом и аномальным развитием плода.

  1. Аммиак

По данным портала Mother Nature Network, очень важно полностью исключить применение аммиака во время беременности. Это химическое вещество можно обнаружить в средствах для окрашивания волос, оно способно вызвать раздражение кожи и легких.

  1. Салициловая кислота

Эксперты из BabyCenter утверждают, что салициловая кислота - это еще одно химическое вещество, от которого стоит отказаться будущим мамам. Оно используется при лечении акне и других несовершенств кожи, но его высокая концентрация может вызвать врожденные пороки у ребенка и патологию беременности.

  1. Эфирные масла

Редакторы Natural Living for Women отмечают, что стоит исключить использование некоторых эфирных масел (не всех) во время беременности. В список безопасных эфирных масел входят следующие: масло ромашки марокканской, сандалы, розового дерева и бергамота.

Опубликовано: 06.02.2017 в 16:02

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: