Навигация по сайтуНавигация по сайту

Брови от личного мастера самих звезд Голливуда: 13 простых секретов идеальных бровей от Келли Бейкер

Брови играют важную роль. Вне зависимости от того, склоняетесь ли вы к естественному образу без макияжа или накладываете бесчисленные его слои, изгиб ваших бровей – это рамка, которая как бы держит все черты вместе, наделяя лицо структурой и придавая ему гармоничность. Высока вероятность того, что вы либо предпочитаете густые и широкие брови, или тонкие, четко очерченные и аккуратные. Но за какую бы команду вы, так сказать, не играли, мастер по бровям, которая регулярно занимается «изгибами» известных Люси Хейл, Шей Митчелл и Зендайи, зашла к нам в студию, чтобы сделать ваши брови еще лучше. Встречайте – Келли Бейкер.

Фея-крестная и по совместительству мастер лучших в мире бровей в этом бизнесе уже около 15 лет. Как и многие эксперты по красоте, которые работают со звездами, она начала работать с лучшими мастерами. После оттачивания навыков с известнейшей мастером-бровистом Дамон Робертс, она начала работать самостоятельно, а затем и создала свою собственную линию косметики для бровей.

Конечно, не обошлось без социальных сетей. «Как только я разобралась, как пользоваться инстаграмом, моя карьера пошла в гору», - рассказывает Бейкер. С тех пор она успела поработать с Келли Роуланд, Соланж Ноулз (сестрой Бейонсе Ноулз), Мэнди Мур и Кортни Кардашьян.

Миссия Бейкер в работе с клиентами – научить их повторять сделанную ей работу самим дома, используя необходимые для этого продукты и секреты, всеми из которых она, кстати, охотно делится. Это позволяет ей добиться ее второй цели – сделать так, чтобы каждая пара бровей выглядела как лучший вариант самих себя, ведь она уверена, что пытаться подстроить свои уникальные брови под стандарты Vogue или Cosmopolitan не стоит ни одной девушке. Читайте между строк: нельзя всех кроить по одним стандартам. Звучит, конечно, просто. И это и правда не так сложно – особенно с правильным наставником.

Секрет 1: Используйте карандаш-хайлайтер – всегда!

На своих клиентах в первую очередь Бейкер использует продукт, который может удивить многих из вас, ведь это не карандаш и не воск для бровей, а карандаш-хайлайтер, который она наносит под бровь, чтобы подчеркнуть ее форму. Она использует свою собственную формулу из своей линии косметики, но вы можете просто использовать карандаш на тон светлее вашего цвета кожи.

«Все называют такой карандаш «волшебной палочкой». Он буквально распахнет взгляд любой девушки, - объясняет Бейкер. – Вне зависимости от того, носите ли вы плотный макияж или не предпочитаете носить почти ничего на своем лице, этот небольшой секрет буквально оживит выражение лица, а взгляд сделает более свежим и отдохнувшим». Даже если Бейкер преследует более естественный образ почти без макияжа, карандаш-хайлайтер все равно остается ее надежным товарищем.

«Просто используйте карандаш, чтобы брови выглядели гуще и ярче», - говорит она. Все верно.

Секрет 2: Светлее – чтобы казалось темнее.

Самый большой проступок, когда речь идет о бровях? Выбрать неверный оттенок для своего цвета волос. Бейкер говорит, что волоски бровей должны быть на тон темнее волос на вашей голове, поэтому выбирайте карандаш или тени для бровей на тон светлее. Когда вы растушуете продукт щеточкой, оттенок будет именно таким, как надо.

Бейкер говорит: «Многие люди делают свои брови слишком темными. И тут два варианта: либо выбирают неверный оттенок карандаша или теней, либо наносят слишком много продукта».

Не думайте, что самой Бейкер не приходится смешивать карандаши или тени разных оттенков – как раз наоборот. Хотя в ее собственной линии есть три цвета (светлый, коричневый и темно-коричневый), она все равно подбирает оттенок вручную для каждого клиента.

Секрет 3: Никогда не обрисовывайте всю бровь мерцающим карандашом-хайлайтером – НИКОГДА!

Просто не делайте этого. Вместо этого лучше купите себе хорошую плотно набитую кисточку с коротким ворсом для растушевки. Зачем? Обрисовывая брови мерцающим светлым карандашом, вы создаете эффект «ангельской брови», как ее называет Бейкер, потому что «весь смысл использования карандаша – приподнять бровь и сделать взгляд более открытым. Нанося карандаш по верхнему контуру брови, вы только портите весь вид», - объясняет она.

Вместе этого используйте кисточку, чтобы аккуратно нанести свое обычное тональное средство или консилер по контуру брови. Ее главное правило звучит так: «ярче и светлее под бровью, и как можно более незаметно – над бровью».

Секрет 4: Знайте свою силу.

Все очень просто: перестаньте так сильно нажимать на карандаш или кисть, говорит Бейкер. «Чем меньше – тем лучше. Нажимайте очень легко, чтобы не переборщить с цветом. Это одна из самых частых ошибок, которую совершают люди».
Секрет 5: доверьтесь своей естественной форме бровей.

Важно поддерживать брови ухоженными и аккуратными, но не перестарайтесь. Бейкер часто сторонится драматических изменений естественной формы чьих-то бровей – она предпочитает работать с тем, что ее клиенткам подарила природа.

«Что касается меня, я люблю улучшать природные черты, а не рисовать новые. С более округлыми бровями, например, все, что мне понадобиться сделать – это дорисовать карандашом внешний уголок. А вообще, с помощью карандаша или теней, можно придать бровям более прямую, более заостренную или более округлую форму, делая их более выраженными. А вот полностью менять их природную форму – очень плохая идея», - говорит она.

Секрет 6: Не подстригайте брови сами.

Что ж, Бейкер считает, что подстригать свои брови самому – очень тяжело, причем всем. «Я этого вообще не делаю, - говорит она. – Если вы не хотите, чтобы ваши брови были уж слишком приглаженными, позвольте им свободно расти, и вы сами увидите лучшую форму ваших бровей, не прилагая никаких усилий».

Если же вы все же хотите освежить вид своих бровей, Бейкер говорит, что самая большая ошибка большинства людей состоит в том, что они держат спули (щеточку для бровей) на волосках, когда подрезают их. «Не поднимайте волоски щеточкой, потому что когда вы уберете щеточку и волоски опустятся на свое обычное место, в ваших бровях появятся настоящие «дыры»».

Вместо этого просто расчешите брови щеточкой, а затем постригите их, не поднимая волосков. Ну и на всякий случай, постригайте только немного выше верхней линии бровей, чтобы избежать критических ошибок.

Секрет 7: Гель для бровей – последняя деталь.

Хороший гель для бровей – возможно, один из самых важных продуктов, которые вы будете использовать на своих бровях, но будьте осторожны с видом используемого геля. «Я использую цветной гель для бровей в случае с блондинками или девушками с более тонкими бровями, потому что это добавит им немало цвета и объема. Во многих оттеночных гелях для бровей также есть микроволокна, которые цепляются за все маленькие волоски ваших бровей, моделируя их форму и добавляя объема».

Но если ваши брови от природы более густые, используйте прозрачный, бесцветный гель. «Лучше используйте прозрачный гель, тогда от природы темные или густые брови не будут отвлекать внимание от всего лица», - предлагает Бейкер.

Секрет 8: Эффект 3-D бровей.

Многие люди поклоняются бровям, которые они видят на различных страницах с советами красоты в инстаграме, потому что они четко очерчены, у них идеальный изгиб и приглаженный вид. Но некоторые предпочитают более густые, непослушные брови.

В любом случае вы хотите, чтобы они выглядели идеально, и для этого брови нужно расчесывать строго вверх. «Многие люди совершают ошибку, расчесывая брови в сторону, к вискам. Но когда вы расчесываете их по направлению вверх, это открывает и приподнимает не только взгляд, но и все лицо», - объясняет она.

Даже если вы любите более аккуратные и приглаженные брови, всегда расчесываете их наверх, а не в сторону, чтобы ваше лицо не выглядело двуразмерным и плоским.

Секрет 9: Щеточки-спули – ключ к успеху.

Бейкер согласна с нами по поводу того, что щеточки-спули – ключевой элемент в создании идеальных бровей, вне зависимости от их формы или густоты. Неважно, сколько ошибок вы натворили с карандашом, тенями или воском, спули (которую, кстати, можно даже заменить чистой щеточкой от туши) может исправить все, растушевывая продукт и смягчая цвет.

Секрет 10: Сначала хайлайтер, затем – карандаш для бровей.

Время поменять порядок вашей рутины, говорит Бейкер. Перед тем, как выбрать свой идеальный косметический продукт для бровей (пудру, карандаш или помаду), нанесите хайлайтер под бровь.

«Многих людей я учу сначала наносить хайлайтер под бровь и пальцем растирать его в сами волоски брови, - объясняет она. – Таким образом вы четче увидите все места, где волоски слишком редкие, то есть те места, которые потом нужно заполнить карандашом или тенями для бровей».

Секрет 11: Правильный контур.

Используете карандаш, чтобы подчеркнуть форму бровей? Техника Бейкер работает безотказно: «очерчивать стоит только верхнюю часть». Дело ведь в дом, что обрисовывая брови снизу, вы придадите им слишком тяжелый и грубый вид, достаточно и хайлайтера, который вы уже нанесли под бровь».

Cекрет 12: Маленькие штрихи – секрет «фальшивых» волосков.

Как же достичь таких как будто бы настоящих волосков? Быстрым движением руки нарисуйте короткие, легкие штрихи по направлению вверх, а затем расчешите их чистой щеточкой от туши или спули. Таким образом можно заполнить только внутренние углы брови, но если ваши брови достаточно тонкие и редкие и вам этого недостаточно, то и всю бровь до внешнего уголка.

Секрет 13: Доверьтесь процессу и полюбите свои брови!

Когда вы начинаете уж слишком завидовать бровям знаменитостей, то, по словам Бейкер, в такой момент не стоит забывать, что никто с такими бровями не просыпается по утрам. «Годами мы с моими клиентами работаем над их нынешней формой, цветом и видом бровей – совсем не всегда брови выходят красивыми и одинаковыми сразу», - рассказывает она.

Хотя Бейкер до сих пор тестирует различные масла и сыворотки для роста бровей, она считает, что настоящий секрет – это время и терпение. «Подождите два-три месяца и дайте свои бровям естественно отрасти, найдите хорошего мастера, а затем приступайте к работе», - говорит она.

Опубликовано: 14.11.2016 в 16:10

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: