Навигация по сайтуНавигация по сайту

Что такое микроигольчатая терапия, или как прокалывание мельчайших дырочек на лице поможет выглядеть моложе?

Микроигольчатая терапия (или микронидлинг, вид мезотерапии) - это процедура омоложения кожи, заключающаяся в прокалывании верхнего слоя кожи тонкими иголками с целью улучшения состояния кожи, ее структуры и того, как она выглядит. Бывшая некогда олдскульным бьюти-средством, микроигольчатая терапия возвращается и уже числится в списке постоянных процедур у знаменитостей и всех тех, кто просто помешан на уходе за кожей. Как сообщают сами звезды, фанатами мезотерапии являются Гвинет Пэлтроу и Наоми Уоттс; а одна известная блоггерша Эмили Скай и вовсе недавно поделилась несколькими весьма наглядными фотографиями в Snapchat после прохождения процедуры.

Вероятно, Вы подумаете, что прокалывание мелких дырочек в лице во имя красоты звучит безумно, но эксперты  соглашаются, что при условии правильного выполнения процедуры микроигольчатая терапия сравнительно безопасна и действительно положительно скажется на красоте и здоровье Вашей кожи.

«Результаты просто впечатляют», - сообщает доктор Брюс Катз (Bruce E. Katz), основатель центра красоты Juva Skin & Laser Center в Нью-Йорке.

Вся процедура занимает приблизительно 15 минут. Сначала наносят обезболивающий крем, затем специалист перемещает иголки по поверхности кожи с помощью специального устройства. Несмотря на то, что специальные приспособления для микроигольчатой терапии производятся многими компаниями, включая Intensif, Infini, SkinPen и MicroPen, доктор Брюс Катз утверждает, что «они все одинаковые».

Как объясняет Брюс Катз, новейшая технология позволяет подавать к иголкам напряжение, что дополнительно стимулирует выработку коллагена кожей: «От природы с возрастом выработка коллагена замедляется, а новая технология позволяет распространить волны радиочастот, чтобы запустить естественные регенеративные процессы».

В результате Вы получаете более мягкую, упругую и гладкую кожу. В силу того, что микроигольчатая терапия способствует увеличению количества коллагена, данная процедура поможет обратить вспять признаки старения, такие как мимические морщины, а также будет способствовать обесцвечиванию постугревых рубцов и поможет коже выглядеть свежее.

«Я бы порекомендовала применение микроигольчатой терапии пациентам с целью уменьшения размера пор и улучшения структуры кожи», - сообщает дерматолог из Нью-Йорка Дебра Джалиман (Debra Jaliman).

Ввиду хороших результатов после применения микроигольчатой терапии и долгосрочного сохранения эффекта от процедуры, некоторые используют ее в качестве средства борьбы с морщинками, как только они появляются. «У нас есть пациенты, проходящие процедуру как превентивный метод борьбы с признаками старения», - утверждает доктор Брюс Катз, который, кстати, использует в своей практике препарат марки Intensif.

Несмотря на явный посыл устрашающих фотографий Эмили Скай в социальных сетях, на самом деле микроигольчатая терапия безболезненна. «Наука достигла такого уровня, что пациенты испытывают лишь слабые неприятные ощущения или не испытывают их вообще, - утверждает Брюс Катз. - А любые покраснения обычно исчезают в течение нескольких часов».

Исключение составляют наборы для мезотерапии для выполнения процедуры в домашних условиях. Доктор Брюс Катз утверждает, что результаты от них лишь умеренные и возрастает риск заражения или оставления рубцов, если иголки нестерильны.


Как выглядит процедура микроигольчатой терапии в салоне

Опубликовано: 17.04.2017 в 14:20

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: