Навигация по сайтуНавигация по сайту

Две недели без косметички: чему меня научил перерыв в макияже

Картинки по запросу кожа без макияжаПосле стрессов (которых было немало!), связанных с организацией свадьбы, нам не терпелось улететь на другую половину земного шара и наслаждаться всем тем, что нам там будет предложено. Тропический климат, джунгли на фоне и столько коктейлей, сколько я смогу выпить, отдыхая на шезлонге, а также ежедневные поездки в места, которые выглядят совершенно инопланетными. Когда нам впервые за несколько месяцев удалось расслабиться и глубоко вздохнуть, я настолько привыкла к тому, чтобы жить моментом и отпускать все заботы, что проводить по часу за сборами казалось мне нелепым. Первые пару дней я всё же приложила минимальные усилия, чтобы накраситься и причесаться, но когда мы впервые попали под тропический ливень, я поняла, что и без этого можно обойтись. Меньше времени перед зеркалом – больше на сон и на завтрак, и еще меньше на то, чтобы возиться у раковины, смывая макияж перед сном.

Следующие пару недель я не наносила на лицо ничего за исключением солнцезащитного крема и бальзама для губ, а волосы я либо связывала в пучок, либо убирала от лица в колосок (думаю, моим локонам отдых от утюжка пришелся по вкусу). Пускай и не специально, я сделала перерыв в макияже – и это было прекрасной идеей. Вот чему меня это научило и как я с тех пор изменила свои отношения с косметикой.

Мои несовершенства не так и критичны

Легко концентрироваться на темных кругах, морщинках и покраснениях в области носа, когда тратишь столько времени на то, чтобы их закрасить. Но если вы их примите и привыкнете видеть ваше чистое лицо в зеркале, вы поймете, что всё далеко не так плохо, как вы думали. Стоило мне отложить косметичку и начать выходить к ужину без косметики (немного туши не в счет!), я по-новому взглянула на свои недостатки и поняла, что мне не нужно скрывать их косметикой каждый день, чтобы быть идеальной. Я становлюсь старше, и моя кожа больше не такая гладкая, как фарфор, но это нестрашно. Я-то все равно классная :)

Коже полезно дышать

Хотя большая часть моей косметики очень легкая и некомедогенная (то есть не забивающая поры), есть что-то такое в том, чтобы оставлять кожу, как она есть. Я дала свежему воздуху, морской воде и тропическому солнцу касаться своего лица, и это не только придало ему нежный загар, но и разрешило все мои проблемы с кругами под глазами и пигментацией. После двух недель без макияжа моя кожа сияла сама по себе!

Мы всё усложняем

По роду деятельности мне приходится наносить на себя столько косметических продуктов, сколько возможно, чтобы выбрать лучшие из них и посоветовать вам. Побочным эффектом стало то, что из-за этого мой уход за собой стал невообразимо сложным и долгим, ведь мне нужно нанести на себя нужное количество средств. Отойдя от этого правила и ограничившись минимальным набором средств, я поняла, что все эти шаги мне не нужны, и продукты из серии 2-в-1 – лучшее изобретение человечества. С тех пор, как я вернулась домой, я стараюсь сократить количество используемой косметики и перестать менять уход каждый божий день, чтобы на сборы у меня уходило не больше часа.

Перезапуск ухода – хорошая идея

Знаете, что было лучше всего в моем двухнедельном отдыхе от подводки и палетки для контуринга? – Глубокое наслаждение, которое я стала получать от повседневного макияжа, когда снова вернулась к нему. Мне давно так не нравилось аккуратно распределять тональную основу и румяна, а аккуратная стрелка на веке принесла мне больше удовольствия, чем новая серия "Очень странных дел"! Когда я заглянула в зеркало, завершив макияж, я будто увидела старого друга. Но только теперь мне не нужно выгуливать его каждый день – только на особые случаи.

С тех пор, как мы вернулись из медового месяца, я стала либо выделять 5 минут, чтобы привести себя в божеский вид, либо полностью погружаться в удовольствие нанесения макияжа. Я поняла, что мне не нужно каждый день скрывать свои несовершенства, потому что окружающие не обращают на них никакого внимания, даже если вы думаете иначе. Я, например, проходила с гигантским прыщом на лице половину медового месяца, но спустя некоторое время никто уже об этом не вспомнит! Макияж нужен для того, чтобы подчеркнуть ваши достоинства и окружить себя уходом, когда это особенно необходимо, и иногда, чтобы это понять, достаточно отказаться от него на время.

Опубликовано: 24.11.2017 в 19:48

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: