Навигация по сайтуНавигация по сайту

Глазные примочки

Глазные примочки

Одновременно с маской-обертыванием (или обыкновенной маской), наносимой на лицо, рекомендуется делать и глазные примочки, которые оказывают на глаза отличное успокаивающее действие. Два кусочка ваты следует намочить в борной воде для глаз, которая продается в аптеках, или же в отваре ромашки и приложить к глазам на 20 минут. Затем на кожу вокруг глаз поколачивающими движениями подушечек пальцев нанести жирный, питательный или витаминизированный крем или же туалетное молоко; при этом необходимо следить за тем, чтобы ни крем, ни туалетное молочко не попадали в глаза.

Кожу вокруг глаз необходимо систематически питать и защищать, вечером высококачественным питательным кремом, а днем - защитным кремом. Один раз в неделю на эти участки кожи следует наносить питательную маску, далее делать массаж в косметическом учреждении и гримировать глаза только исключительно высококачественными косметическими препаратами, тщательно удаляя их с кожи каждый вечер.

Очень вредное воздействие на глаза оказывает чередование темноты и яркого солнца, а также действие прямых солнечных лучей. В связи с этим летом при загорании и зимой в горах необходимо носить темные защитные очки, Такие очки помогают предупредить появление морщин, возникающих в связи с тем, что яркий солнечный свет, усиленный отражением, заставляет человека все время жмуриться и тем самым обусловливает возникновение сети морщинок вокруг глаз.

Опубликовано: 24.03.2008 в 15:16

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: