Навигация по сайтуНавигация по сайту

Готовим кожу к зиме с 7 простыми правилами

Когда за окном становится холоднее, наступает время достать теплый свитер из шкафа, но не только… К зиме нужно подготовить и Вашу кожу. Ведь в зимнее время года для кожи наступает особенно тяжелое время, и, чтобы она не страдала, нужно о ней позаботиться.

С правильным уходом Вашей коже не страшна даже самая холодная зима 

Отрицательные температуры и ледяной ветер - это погодные условия, способные нанести вред Вашей коже, от которых не защитит даже ее естественный защитный слой. Чтобы избежать серьезных последствий, воспользуйтесь этими семью правилами, которые подготовят Вашу кожу к холодам.

  1. Время перемен: избавляемся от ороговевших чешуек кожи

Осенью с нашей кожи постепенно смывается красивый загар, накопленный ею за лето, и на ней появляются чешуйки, которые можно с легкостью устранить, например, средством для пилинга. Так, оно способно очистить лицо и подходит даже для чувствительной кожи. Солнечные лучи уже не такие агрессивные, а потому не смогут вызвать раздражение после процедуры.

Не забудьте и о губах, так как в холодное время года они также склонны к шелушению. Совершая вращательные движения, осторожно обработайте кожу губ и область вокруг них сухой зубной щеткой, а затем вотрите специальный бальзам или мед, тогда Ваши губы начнут сиять красотой.

  1. Крем, крем и еще раз крем

Чтобы подготовить кожу к зиме, необходимо за ней ухаживать, то есть постоянно увлажнять кремом. Стоит помнить, что Вашу кожу высушивают не только низкие температуры. От отопления воздух в помещении становится сухой, из-за чего кожа губ иссушается и трескается. В таких условиях Вашей коже непременно понадобится помощь. Ей и так придется привыкнуть к перемене погодных условий, поэтому в начале зимы не заставляйте кожу привыкать еще и к новым средствам ухода. Совет: предпочтите специальное масло или крем для ухода и обильно наносите их, чтобы защитить кожу во время наступления холодов. Увлажняйте и смягчайте кожу лица и рук, чтобы зима не повредила их.

  1. Не забывайте о защите от солнца

Несмотря на то, что солнечные лучи уже не такие интенсивные, это совсем не означает, что Вам больше не нужен светозащитный фактор. Если желаете подготовить кожу к зиме, необходимо пользоваться правильными средствами для ухода, чтобы предупредить возникновение морщин, которые моментально появляются, если кожа подвергается воздействию солнечных лучей. Ваше средство ухода за кожей должно содержать защиту от ультрафиолета не ниже LSF 15.

  1. Свежий макияж

Возможно, летом Вы пользовались какой-либо основой и были ей вполне довольны, но с наступлением поздней осени Вам, скорее всего, придется поискать новый цвет. Дело в том, что если тональный крем темнее кожи лица, Ваш естественный цвет будет слишком сильно выделяться на его фоне, что не совсем эстетично выглядит. Попробуйте использовать новое средство, и тогда Вы будете сиять красотой.

  1. Сбалансированное питание

Недаром говорят, что красота исходит изнутри.

Чтобы подготовить кожу к зиме, нужно не только подобрать правильный уход, но также и позаботиться о сбалансированном питании. Осенью, ввиду нехватки солнечного света, продуцируется недостаточное количество витамина D, чтобы организм смог обеспечить себя незаменимыми аминокислотами. Чтобы восполнить запас полезных веществ в теле, Вам необходимо употреблять правильные продукты питания, такие как богатые жирами виды рыбы: лосось, угорь и сельдь, а также авокадо, белые грибы, шампиньоны и куриные яйца. Радует то, что данные продукты можно с легкостью включить в Ваш рацион.

  1. Из холода в жару и наоборот

Регулярные походы в сауну или баню в осеннее и зимнее время пойдут только на пользу. Вы не только укрепите иммунную систему, но и подготовите кожу к холодам. Сначала хорошо попарьтесь, а затем в ледяную ванну - тогда кровообращение придет в порядок. Бледная кожа лица и тела больше не будет Вас беспокоить. После процедуры не будет лишним сделать небольшую прогулку на свежем воздухе или просто расслабиться на мягком диване и наблюдать из окна за листопадом.

Совет: после посещения сауны сделайте маску для лица, затем, когда поры расширятся, обильно нанесите средство для ухода за кожей.

  1. Не забудьте о коже ног

В зимнее время мы часто забываем о коже ног, так как стопы всегда надежно спрятаны в обувь. Но в холодное время года они особенно нуждаются в уходе. На них также нужно в обильном количестве наносить увлажняющий и смягчающий крем. Согласитесь, ведь приятно смотреть на ухоженные ножки, даже если Вы просто находитесь дома.

Опубликовано: 15.11.2016 в 19:36

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: