Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как с помощью грима изменить форму глаз, а таем самым и выражение лица

Как с помощью грима изменить форму глаз, а таем самым и выражение лица

1. Миндалевидную форму глаз не нужно изменять.

  • 2. Круглые глаза можно оптически удлинить, нанося полоску краски от внутреннего угла глаза к наружному углу, причем по направлению к внешнему углу эта линия должна расширяться. Ресницы подкрашиваются черной "маскарой". Тень на веки наносится у внутреннего угла глаза узко, а в направлении к наружному углу тень должна расширяться. Оттеночные препараты должны быть нежных, пастельных цветов.

•3. Большие, выпуклые глаза. Для их гримирования рекомендуется применять матовые и более темные краски. Все верхнее веко оттеняется малозаметной тенью, которую следует растирать в направлении к наружному углу глаза на нет. Обязательно стоит подчеркнуть и край нижнего века. Под наружной третью бровей наносится немного светлого блестящего крема.

•4. Глубоко посаженные глаза с помощью грима можно оптически увеличить и сделать выразительнее. На верхнее веко, начиная от внутреннего угла глаза и вплоть до бровей, наносится тень очень светлого цвета; разрез глаз подчеркивается полоской краски только у наружного угла глаза. Ресницы сильно подкрашиваются тушью, благодаря чему глаза становятся выразительнее.

•5. Близко посаженные глаза. Тень на верхнее веко наносится начиная приблизительно с середины. И слегка растирается в направлении вверх и у наружного угла глаза. На переносицу и у внутреннего края глаза наносятся очень светлые краски. Разрез глаз оттеняется полоской краски сильнее, начиная от середины века и в направлении к наружному углу глаза. Брови на переносице следует обязательно выщипать и, подкрасив, сделать их выразительнее.

•6. Широко посаженные глаза. Тень для век наносится на внутреннюю часть глазного угла и растирается в направлении к бровям. Полоска краски для оттенения разреза глаз наносится шире у переносицы, причем, начиная с середины глаза, она сужается и заканчивается, не доходя до наружного глазного угла. Брови подрисовываются как можно ближе к переносице.

Не следует забывать, что перед сном нужно обязательно удалить тушь с ресниц, причем не водой, а специальным препаратом для ее снятия.

Опубликовано: 24.03.2008 в 15:25

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: