Навигация по сайтуНавигация по сайту

Как убрать следы весны на лице?

Весна ассоциируется у нас с капелью и зеленью. Однако многие ассоциируют ее и с веснушками – небольшими пятнышками на лице, которые проявляются с приходом первых теплых дней. Наиболее часто веснушки появляются у светловолосых или рыжеволосых людей. При этом «пик активности» веснушек приходится на возраст от 20 до 25 лет, после чего они начинают бледнеть, но полностью не пропадают.

В принципе, веснушки не несут в себе никакой опасности, и многие считают их особым украшением лица, придающим человеку озорной и веселый вид. Однако для тех, кто хочет иметь бледную кожу, существуют различные способы борьбы с веснушками.

Если вы не хотите появления веснушек, то лучше позаботиться об этом. Ведь именно первое весеннее солнце вызывает наиболее интенсивное проявление веснушек на лице, поэтому уже в марте стоит начать строить оборону. Например, пользоваться солнцезащитным кремом, пудрой и стараться беречься от солнечных лучей. Предотвратить появление нежеланных веснушек может и режим питания, а вернее – потребление витамина С и РР. А значит нужно есть побольше цитрусовых, а также потреблять арахис, сардины и скумбрию.

Однако все это – скорее профилактические меры, которые не избавят вас от веснушек навсегда, а лишь уменьшат их количество. Для полного избавления от веснушек придется воспользоваться более серьезными средствами: подойдут химический пилинг, лазерная шлифовка, специальные отбеливающие средства. Но такие методы нельзя проводить весной – иначе кожа становится более чувствительной к солнечным лучам.

Опубликовано: 18.07.2008 в 17:47

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: