Навигация по сайтуНавигация по сайту

Можно ли быстро избавиться от мешков под глазами?

Многие женщины достаточно часто сталкиваются с появлением припухлостей под глазами, которые становятся заметными в утренние часы. Разумеется, от возникшей проблемы нужно избавляться, причем в самый короткий срок. Ниже будет представлено несколько эффективных методов для одоления мешков, портящих весь внешний вид.

Выбор определенного способа полностью зависит от времени, которым располагает женщины в утренние часы. Если имеется возможность, то можно попробовать приложить кубики льда или же, прибегнуть к экспресс-методам.

1. Появившиеся отеки вполне поддаются маскировке с помощью косметики. Для этого способа требуется подготовить:

· нежно-розовые румяна;
· консилер;
· пудру с матирующим эффектом;
· тени светлого оттенка;
· помаду с персиковым тоном.

Быстрая маскировка припухлости осуществляется путем правильного нанесения макияжа. Многие женщины предпочитают использовать только тональную основу, но это является грубой ошибкой, так как темные круги просто невозможно замаскировать одним средством. В противном случае они приобретут фиолетовый оттенок. Визажисты советуют выбирать исключительно качественные консилеры.

1. Сначала нужно замазать мешки, то есть нанести средство тонким слоем на этот участок кожи. Будет идеально, если в наличии окажется сразу два разных оттенка консилера. Более темный тон всегда наносится исключительно на опухшие места нижних век, а светлый предназначен для нижнего края припухлостей.

2. Далее нужно акцентировать внимание на верхнем веке. На область скул наносятся светлые румяна, причем делать это лучше по направлению от щеки к височной части.

3. В таком случае не рекомендуется подводить карандашом нижнее веко, так как лучше сделать это сверху. По окончанию нанесения его следует растушевать.

4. На участок кожи под бровью накладывается светлый тон теней, чтобы выделить верхнюю часть глаза.

5. При нанесении макияжа не стоит забывать о бровях, которые должны быть красиво подведены и иметь одинаковую форму.

6. В завершении образа следует сделать акцент на ресницах или же, губах с нежной помадой.

2. Если удалось установить, что отечность под глазами является патологическим состоянием организма, то требуется обратиться за помощью к медицинским работникам. Не стоит отказываться от визита к косметологу, который сумеет подобрать наиболее оптимальное решение сложившейся проблемы. В зависимости от ситуации назначается специальная косметика, оказывающая лечебный эффект.

Для борьбы с отеками специалисты назначают средство ангиопротекторного действия. Сюда относят мазь, крем и другие формы. Еще одним эффективным препаратом считается Троксевазин, который нормализует кровоток, и убирает припухлость. Для питания клеток и насыщения их кислородом можно использовать Гепариновую мазь. Под воздействием ее активных веществ кожа становится более эластичной.

Меры профилактики
Чтобы избежать отечности, рекомендуется регулярно ухаживать за лицом и использовать только качественную косметику, лишенную вредных компонентов. Важно сократить количество потребляемой соли, и увеличить прием воды для очищения организма. Спать следует не менее 8 часов, а параллельно нужно искоренить все вредные привычки и начать соблюдать правильный рацион питания.

Опубликовано: 20.08.2020 в 15:59

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: