Навигация по сайтуНавигация по сайту

Пилинг

Обновление кожи – шаг к молодости

С давних времен красавицы всего мира знали множество способов омоложения кожи. Не секрет, что в процессе жизнедеятельности клетки кожи стареют и отмирают. Скапливаясь на поверхности кожи, отмершие клетки создают неровный рельеф, тусклый цвет кожи. Все это не придает внешнему облику ни привлекательности, ни молодости. Процедура пилинга способствует устранению отмерших клеток с поверхности кожи, стимулирует естественные процессы обновления в клетках. В те времена, когда о профессиональной косметике еще ничего не было известно, женщины использовали в качестве основы для процедур пилинга измельченные косточки фруктов, травы, чистый речной песок. Нельзя сказать, что такие виды пилинга были щадящими, но в процессе развития косметологии им появилась достойная альтернатива в виде салонных процедур и косметических средств.

Косметический пилинг

Специалисты рекомендуют всем женщинам не пренебрегать домашними процедурами косметического пилинга. Для этих целей можно использовать специальные средства для умывания с пилинговым эффектом, гели и скрабы. Однако при выборе средства ориентируйтесь на тип своей кожи, ее особенности и рекомендации косметологов в отношении кратности применения процедур. Косметический пилинг носит профилактический характер, способствует очищению поверхности кожи и ее пор, восстановлению эластичности и упругости. Поверхностный пилинг можно проводить с помощью скраба, содержащего растительные или синтетические абразивы. Для чувствительной кожи наилучшим средством является гоммаж, который наносится на лицо, а затем постепенно скатывается кончиками пальцев. При использовании косметического пилинга следует соблюдать ряд правил, которые позволят Вам сохранить свою красоту. Обычно такие процедуры рекомендуется проводить не чаще одного – двух раз в неделю. Средство для пилинга наносится мягкими движениями, избегая кожи вокруг глаз, через пару минут круговыми движениями подушечек пальцев Вы осуществляете массаж кожи лица и избавляете ее от ороговевших чешуек. Остатки скраба смываются водой. Нередко поверхностный химический пилинг осуществляется с помощью специальных масок, содержащих фруктовые кислоты, ферменты. Эти вещества призваны растворять ороговевшие чешуйки кожи, тем самым, решая проблему пилинга.

Механический пилинг

[]В настоящее время многие салоны красоты могут предложить Вам широкий выбор методов механического пилинга. Весьма популярной процедурой является броссаж. Он осуществляется с помощью аппарата с вращающимися щеточками из натуральной щетины. Процедура занимает не более пятнадцати минут, она безболезненна и проводится на предварительно подготовленную (распаренную) кожу лица. Вращение щеточек приводит к разрыхлению рогового слоя эпидермиса, стимулирует процесс кровообращения и обмена веществ в коже. Ультразвуковой пилинг предполагает удаление ороговевших кожных чешуек с помощью ультразвуковой аппаратуры. Это одни из самых щадящих методов очищения и омоложения кожи, он рекомендуется даже для восстановления кожи после повреждения солнечными лучами и обезвоживания. Вакуумный пилинг позволяет не только устранять отмершие клетки, но и способствует притоку крови ко всем слоям кожи, восстановлению кровообращения, очищению пор, избавлению от угрей и камедонов. К группе механического пилинга относят так же микродермабразию. Кожа шлифуется мельчайшими кристаллами окиси алюминия, устраняются рубцы, морщинки. Для достижения максимального эффекта потребуется несколько процедур.

Физический пилинг

К физическим методам очищения кожи лица относят лазерный пилинг. Эта методика применяется для устранения пигментных пятен, морщин, изменений кожи после угревой болезни. Лазерная шлифовка может применяться в особо чувствительных зонах лица – коже вокруг глаз. Процедура предполагает применение методов обезболивания и восстановительного периода, нередко занимающего около месяца. Криообработка кожи позволяет стимулировать процессы обновления клеток кожи, выработки коллагена и эластических волокон.

Химический пилинг

Применение химического пилинга предполагает нанесение на поверхность кожи специальных составов, способствующих возникновению ожога кожи с последующим ее отшелушиванием. Для этих целей используются фруктовые кислоты, которые одновременно с плингом кожа способствуют нормализации синтеза коллагена, восстанавливают эластические свойства кожи. По степени глубины воздействия различают поверхностный, срединный и глубокий химический пилинг. Поверхностное воздействие достигается за счет применения альфагидроксильных кислот (щадящий метод воздействия) и гликолевой кислоты. Срединный пилинг проводится с помощью трихлоруксусной кислоты и позволяет корректировать мелкие морщинки, рубцовые изменения кожи, шрамы. Глубокий пилинг проводится с помощью фенола. У каждого из методов химического пилинга существуют свои показания, противопоказания и ограничения, определить которые может только врач. Высокий профессионализм специалиста гарантирует Вам отличный результат сохранения красоты и здоровья.

Опубликовано: 12.11.2008 в 20:39

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: