Навигация по сайтуНавигация по сайту

Пластика груди - Маммопластика

Одной из самых распространенных причин недовольства своей внешностью женщины называют грудь. При этом претензии могут быть и к слишком маленькой и к чрезмерно большой груди, но наиболее часто женщины мечтают сделать свою грудь более подтянутой. Различные виды маммопластики позволяют сделать женскую грудь такой, чтобы у ее обладательницы не возникло ни малейших сомнений в своей неотразимости.

Увеличение груди

Применение эндопротезирования для увеличения груди сегодня вызывает множество противоречивых чувств. Есть у этой методики и сторонники и противники. Однако известно, что современные материалы, которые используются для создания имплантатов груди, отличаются высокой степенью надежности, безопасности для здоровья пациентки и создают эффект натуральной груди. Чаще всего материалом для изготовления эндопротезов становится силикон.
Что же касается плюсов самой процедуры, то стоит вспомнить о том, что маммопластика помогла многим женщинам, лишившимся молочных желез вследствие хирургического лечения опухолей груди, вновь обрести красивые формы и почувствовать в себе уверенность. Эстетическая сторона данной процедуры состоит в том, что в представлении многих женщин и мужчин о канонах красоты пышный бюст занимает далеко не последнее место. Операция проводится под прикрытием надежных анестетиков, что исключает болевые моменты и дискомфорт. Для внедрения импланта осуществляется разрез кожи в складке под грудью, в подмышечной области или вокруг соска. Так же может различаться и место внедрения имплантата, который может располагаться за грудной мышцей или под железой. Послеоперационные швы через некоторое время станут практически незаметными, представляя собой подобие следов от нижнего белья.

Уменьшение груди

Редукционная маммопластика показана пациенткам, обладающим слишком пышной грудью. Обычно такая ситуация способствует возникновению проблем с позвоночником, повышает вероятность развития головной боли, боли в спине, искривлений позвоночника, нарушений процессов дыхания, затрудняет выбор одежды и занятия спортом. В ходе уменьшающей маммопластики врач производит иссечение избытка кожного лоскута и жировой ткани, подтяжку мышц груди, формирует новый контур молочных желез. Нередко процедура уменьшения молочных желез сочетается с подтяжкой груди.

Подтяжка груди

Молочные железы могут изменить свое положение вследствие беременности, родов и кормления ребенка, после существенного снижения веса, при возрастной утрате кожей и мышцами груди упругости. В ходе операции укрепляется мышечная часть молочных желез, хирургическим путем перемещается в новое положение сосок, моделируется рельеф груди.

Особенности послеоперационного периода

Продолжительность и течение послеоперационного периода зависят от возраста пациентки, особенностей ее организма, объема оперативного вмешательства и степени выраженности проблемы молочных желез. Практически во всех случаях пациентке рекомендуется ношение компрессионного белья, следует избегать посещения бань и саун, нахождения под открытыми солнечными лучами, занятия активными видами спорта. После исчезновения отеков, гематом многие ограничения снимаются.
Вы должны быть готовы к тому, что послеоперационные рубцы в большинстве случаев останутся, но по прошествии некоторого времени они станут практически незаметными. Об этом позаботится Ваш пластический хирург. Так же в послеоперационном периоде некоторые женщины отмечают уменьшение чувствительности в зоне операции, но эти ощущения скоро восстановятся. Доверьте свою красоту профессионалам и получите еще один повод гордиться своей внешностью.

Опубликовано: 15.12.2008 в 02:19

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: