Навигация по сайтуНавигация по сайту

Пластика живота - Абдоминопластика

Мечта многих мужчин и женщин – подтянутый живот, рельефные мышцы брюшного пресса. Те самые «кубики», которыми можно гордиться на пляже. Реальность же такова, что далеко не все могут похвастаться подобной фигурой. Спортивные упражнения, салонные процедуры, даже липосакция не всегда могут помочь в решении данной проблемы. Нередко любовь к пиву, желание отдохнуть на диване перед телевизором вместо прогулки на свежем воздухе, передвижение преимущественно на автомобиле могут не самым лучшим образом сказаться на фигуре. Вполне реальным выходом из ситуации является операция абдоминопластики, ведь она позволяет устранять участки перерастянутой кожи, укрепить мышцы брюшного пресса.

Абдоминопластика проводится под общим наркозом, все разрезы учитывают естественные складки кожи. Нередко даже снижение массы тела не может решить проблемы контуров тела, ведь участок кожи живота начинает провисать, формируя «фартук». Абдоминопластика нередко сочетается с устранением грыжи передней брюшной стенки, предполагает укрепление мышечного каркаса, моделирование линии талии и привлекательного контура фигуры. В послеоперационном периоде потребуется некоторое время носить компрессионное белье, но когда спадут отеки и сформируется рубец Вы сможете гордиться своей идеальной фигурой.

Как сохранить стройность?

Этот вопрос волнует женщин и мужчин различных возрастов. Как часто приходится слышать от собеседницы фразу: «В молодости я была худенькой, куда же это все подевалось?» В самом деле, можно говорить о том, что в определенный период жизни организм успешно справляется с хорошим аппетитом и поглощением вкусностей, сохраняя изящные формы и размеры. Правда, так можно говорить в ситуациях, когда на состояние фигуры не оказывает влияние неблагополучная наследственность и ряд заболеваний, которые приводят к возникновению избыточного веса и накопления жировой ткани. Однако с возрастом структура кожи изменяется, она утрачивает свою эластичность, усиливается процесс отложения запасов жира. Среди причин для появления у женщины неэстетичного живота можно назвать и беременности, и некоторые заболевания, возрастные изменения гормонального фона, особенности образа жизни и питания. Если Вы хотите по-прежнему очаровывать окружающих свой стройной фигурой, иметь возможность носить обтягивающую одежду, не стесняясь появляться на пляже, обратитесь к пластическому хирургу, который предложит Вам отличный способ решения проблемы – операцию абдоминопластики.

Что может пластика живота?

Многие пациенты страдают от чрезмерного обвисания кожи в области живота. Кожа передней брюшной стенки растягивается, образуются стрии, увеличивается толщина жировой ткани, а фигура становится обладательницей специфического «фартука». Абдоминопластика позволяет устранить этот эстетический недостаток, провести коррекцию дряблости кожи и мышц передней брюшной стенки, их расслоения. Пластика живота показана в комплексе с операциями по устранению грыж передней брюшной стенки. В ходе проведения данной операции врач удаляет растяжки кожи, грубые рубцы, оставшиеся после других операций. К оперативному решению проблемы коррекции живота прибегают в случаях, когда другие методики (спорт, диета, косметические процедуры) не эффективны, когда невозможна адекватная коррекция контуров фигуры с помощью липосакции. Не рекомендуется пластика живота пациентам, страдающим легочной или сердечной недостаточностью в стадии декомпенсации, при сахарном диабете, выраженном общем ожирении, перед запланированной в ближайшее время беременностью. Эти состояния не позволяют гарантировать абсолютную безопасность для здоровья пациента после абдоминопластики, могут осложнить течение послеоперационного периода, повлиять на результат операции. Так же Вы должны понимать, что абдоминопластику нельзя рассматривать, как способ лечения ожирения и уменьшения избыточной массы тела. Вам необходимо заранее пройти все процедуры по коррекции этих состояний, чтобы результат абдоминопластики Вас не разочаровал.

Поговорим об операции

Итак, когда весь подготовительный этап пройден успешно, врач назначит день операции. Не удивляйтесь, но большинство пластических хирургов предпочитают непосредственно перед операцией наносить специальным маркером контуры мест будущих разрезов. Это вполне оправдано, ведь позволяет сохранить исключительную точность линий разрезов, максимально эффективно удалить избыточные ткани и соединить кожу, не нарушив принципов симметрии и гармонии. Длительность операции абдоминопластики индивидуальна, зависит от объема операции и исходного состояния организма пациента. Однако все процедуры проводятся под общей анестезией, исключающей болезненность и дискомфортность процедуры. Все разрезы проводятся с учетом естественных складок кожи области живота и зоны роста волос, что позволяет сделать послеоперационные рубцы практически незаметными. В ходе операции врач иссекает избыток кожи и жира, ушивает участки рассоединения мышц и апоневроза, формирует пупок на новом месте и ушивает операционное поле специальным методом. Вся операция требует высокого мастерства и концентрации внимания хирурга. От Вас же потребуется соблюдение всех рекомендаций в послеоперационном периоде. На протяжении месяца после операции следует носить компрессионное белье, избегать тепловых и солнечных процедур. Позже можно вернуться к привычному ритму жизни. Окончательный результат можно оценить, когда сойдут отеки и гематомы, когда произойдет формирование рубца. Со временем рубец становится менее заметным, но не исчезает вовсе. Об этом Вам обязательно расскажет пластический хирург, подскажет, как можно уменьшить следы от проведенной операции.

Решение за Вами!

Опубликовано: 30.10.2008 в 20:06

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: