Навигация по сайтуНавигация по сайту

Полезные свойства термальной воды

Термальная вода – эликсир красоты

Ценная вода из глубин земли не только возрождает тело и ум, но и заставляет нашу кожу дышать. Какими свойствами обладает термальная вода, и почему летом мы предпочитаем термальные спреи.

Когда нам очень жарко, мы выпиваем не один стакан воды. Но не только мы, наша кожа тоже испытывает жажду при знойной погоде. Если мы хотим сохранить кожу в летний период в хорошем состоянии, термальная вода в самый раз. Одинаково полезно использовать термальную воду и в качестве средства для умывания, и как активный ингредиент в продуктах по уходу за кожей и по ее увлажнению. Вода из горячих источников чрезвычайно богата минералами и, следовательно, имеет полезные свойства для красоты.

Термальная вода - источник красоты

Проходя длинный путь через различные слои пород, вода сильно нагревается – степень нагрева зависит от расположенности источника по отношению к вулканам или от глубины циркуляции воды. Такая вода обогащена исключительно большим количеством минеральных веществ и микроэлементов, таких как натрий, медь, цинк и магний. Известные немецкие термальные источники в Аахене и Баден-Бадене и в некоторых французских городах обеспечивают водой всемирно известные косметические бренды La Roche-Posay, Avene и Vichy. Косметические компании используют термальную воду для обогащения кремов и средств по уходу за кожей.

Восстановление кожи благодаря термальной воде

Минеральные воды идеально подходят для ухода за чувствительной кожей благодаря отсутствию аллергенов. Железо, содержащееся в термальной воде, способствует усвоению кислорода, в то время как кальций повышает регенерацию клеток, то есть быстрое восстановление. Медь обладает противовоспалительным эффектом. Магний способствует разглаживанию морщин. Результат можно заметить почти сразу – отдохнувшая и сияющая кожа. В кремах, очищающих продуктах и сыворотках на основе минеральной воды полезные вещества сохраняют свои свойства в течение двух суток после нанесения.

Свежесть: термальный спрей

В жаркие дни, не только вода является идеальным помощником по уходу за кожей, но и термальный спрей. Когда нет возможности умыться или нанести увлажняющий крем, распыленный спрей может стать настоящим праздником. Спрей освежает и снижает покраснение, его также можно легко распылять поверх макияжа.

Носите всегда с собой термальный спрей в сумочке, чтобы в особо душное и жаркое время, как, например, в пробках, была возможность освежиться.

Теплые ванны

Настоящий отдых для раздраженной кожи.

Термальные ванны расслабляют, помогают восстановиться раздраженной коже и в дополнение также стимулируют кровообращение. Концентрация активного вещества корректируется в соответствии с необходимостью. Например, серная вода снимает зуд и сыпь.

Важно: тем, кто склонен к плохой циркуляции крови или к варикозным расширениям, необходимо перед посещением спа проконсультироваться с врачом.

Чтобы компенсировать потери жидкости в летнее время, мы должны выпивать, по крайней мере, два с половиной литра жидкости в день. Это поможет увлажнить кожу с головы до ног и сохранить ее в хорошем здоровом состоянии.

источник - wunderweib.de

Опубликовано: 05.07.2015 в 22:35

Похожие статьи

Вперед Назад

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: