Навигация по сайтуНавигация по сайту

Ресницы

Ресницы

Всем женщинам, в том числе и тем, которые не гримируют глаза, рекомендуется подкрашивать ресницы. Дело в том, что подкрашенные ресницы оптически увеличивают глаза, делают их красивее и выразительнее. Даже тени на веках как бы "теряются", если одновременно не подкрасить ресницы.

Блондинкам со светлыми ресницами следует красить ресницы коричневой, черной или же серой краской. Брюнеткам с черными ресницами рекомендуется пользоваться тушью зеленых и синих цветов.

Для подкрашивания ресниц применяется так называемая "маскара", представляющая собой полужидкую тушь, упакованную в металлической трубочке со специальной щеточкой или спиралью для нанесения краски на ресницы. "Маскара" не растворяется в воде.

Ресницы красятся спиралью как на верхнем, так и на нижнем веках в направлении от основания ресниц к их концам. При подкрашивании ресниц нижнего века под ресницы следует подложить кусочек бумаги для того, чтобы при этой процедуре не испачкать кожу. Для того, чтобы "маскара" лучше держалась на ресницах, ее рекомендуется наносить три раза, причем после каждого нанесения следует немного подождать, пока тушь на ресницах не высохнет. Подкрасив ресницы, их следует отделить одну от другой сухой щеточкой.

Опубликовано: 24.03.2008 в 15:24

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: