Навигация по сайтуНавигация по сайту

Руки

Руки

Руки, по которым видно, что за ними систематически ухаживают, являются визитной карточкой хорошего общего ухода за внешностью. В связи с этим женщина должна уделять рукам большое внимание. Ведь руки практически всегда открыты, руками мы трудимся, поэтому руки заслуживают и требуют максимального ухода. Отсутствие ухода за руками является проявлением нежелания ухаживать за собой.

Основой любого ухода за руками является прежде всего их чистота. Заниматься грязной и вредно влияющей на кожу хозяйственной работой, работой в огороде, нужно обязательно в резиновых перчатках или хотя бы смазав руки слоем специального защитного крема.

Сухие, морщинистые руки необходимо смазывать по вечерам питательным кремом. При высушенной коже полезно время от времени делать ванночки из растительного масла. Руки нужно на несколько минут погрузить в подогретое оливковое или подсолнечное масло, после чего надеть на руки тонкие хлопчатобумажные перчатки. Ванночки из растительного масла оказывают полезное действие и на ногти.

Парфюмерная промышленность выпускает мази, образующие на руках тонкую пленку, так называемые "перчатки-невидимки." Они защищают руки от вредных факторов внешней среды.

Опубликовано: 24.03.2008 в 15:17

Комментарии

Комментарии отсутствуют

Выберите себе хорошего специалиста!

Понравилось? Поделитесь с друзьями или разместите у себя: